Иранский генерал Сулеймани ведет поддерживаемое США наступление на Фаллуджу / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Иранский генерал Сулеймани ведет поддерживаемое США наступление на Фаллуджу

Эксклюзивное фото военной конференции.В течение нескольких месяцев президент США Барак Обамаи Пентагон выступали против участия про-иранских ополчений в войне против ISIS в Ираке.

В основном возражение высказывалось в связи с Народной мобилизационной армией под командованием иранского генерал Абу Махди аль Мухандиса, который был назван Вашингтоном как «особо опасный международный террорист».

США также выступали против организации Бадр (бывшие Бадр бригады) под командованием Хади аль-Амирииз иранских Аль Кудс бригад. Эти ополченцы убили жителей-суннитов тех городов, которые они отбили у ISIS в течение последнего года. В результате многие суннитские иракцы предпочли находиться под сластью ISIS и не доверяют коалиции США, Багдада и Тегерана.

Но 22 мая, с началом иракского наступления на Фаллуджу, столицу провинции Анбар на Западе Ирака, стало ясно, что участие про-иранских сил больше не табу для США.

Несмотря на то, иракский премьер-министр Хайдер аль-Абади  сообщил, что 35000 иракских военных начали атаку, чтобы освободить Фалуджу от ISIS, военные и разведывательные источники Debkafile сообщают, что большинство из этих сил не участвуют в штурме.

Штурм ведут Народная мобилизационная армия и Организация Бадр и они находятся под непосредственным командованием иранского генерала Касема Сулеймани, главы иранских войск в Ираке и Сирии, который работает из полевого командного центра.

ВВС США помогают попытке Сулеймани захватить Фалуджу.

На новом эксклюзивном фото, показывающим иранский командный центр на фронте, Сулеймани заснят курящим толстую сигару с аль-Мухандисом, сидящим слева от него, опершись на американскую карту местности.

Наши военные источники сообщают, что, помогая наступлению, против которого долгое время выступала администрация Обамы, американцы фактически отказались от нападения в ближайшее время на Мосул, столицу IGIL в Ираке.

Вместо того, чтобы освободить Мосул, в настоящее время Вашингтон предпочитает взять его в осаду и постепенно спровоцировать падение власти ISIS.

Американское решение о поддержке операции Сулеймани показывает центральную роль, которую играет Иран в течение последних нескольких недель в войнах, осуществляемых Россией и США на Ближнем Востоке. Военные источники Debkafile  сообщают, что иранский генерал прибыл в Фаллудж из северной Сирии, недалеко от города Алеппо, где он командовал иранский, сирийский армией и Хезболлой.

На этом этапе, можно сделать вывод о том, что его усилия против сирийских повстанцев на фронте Алеппо провалились. После провала этой кампании, которая была поддержана российскими военно-воздушными силами, Сулеймани переехал на фронт к Фаллудж, где его войска действуют под защитным зонтиком ВВС США.

Источник: debka.com
  • 0
  • 24 мая 2016, 20:40
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 24 мая 2016, 20:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Иранский генерал Сулеймани ведет поддерживаемое США наступление на Фаллуджу