В отчаянии Венесуэла начинает продавать свой золотой запас / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В отчаянии Венесуэла начинает продавать свой золотой запас

Венесуэльские запасы золота упали до самого низкого уровня за всю историю наблюдений после того, как она продала драгоценного металла на $ 1,7 млрд. в первом квартале текущего года, чтобы погасить долги, сообщает  FT.

Золотовалютные резервы страны сократились почти на треть за прошедший год и, по данным МВФ,  было продано более 40 тонн в феврале и марте.

Венесуэла начала продавать свои запасы золота в марте 2015 года. Имея около 367 тонн, Венесуэла была 16-м крупнейшим держателем золота в мире, по данным Всемирного совета по золоту. В отличие от этого, Китай и Россия  увеличили в свои запасы золота в этом году, как показывают данные.

Венесуэльская экономика находилась в свободном падении в результате своей социалистической политики, которая задушила деятельность на рынке и запустила печатный станок венесуэльского Центробанка.

Источник: www.economicpolicyjournal.com
  • 0
  • 27 мая 2016, 23:38
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 27 мая 2016, 23:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, В отчаянии Венесуэла начинает продавать свой золотой запас