Израиль разрушил в Палестине финансируемые ЕС проекты стоимостью $ 73 миллиона / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Израиль разрушил в Палестине финансируемые ЕС проекты стоимостью $ 73 миллиона

Палестинские мальчики проходят мимо руин своего дома, который финансировался через помощь от ЕС, после его сноса израильскими силами 21 января 2016. | Фото: ReutersВ новом докладе говорится, что Израиль принял ряд мер против проектов, финансируемых ЕС в Палестине за решение Евросоюза маркировать израильские продукты, произведённые на оккупированных территориях.

Израиль уничтожил проекты стоимостью 73 миллиона долларов, профинансированные Европейским Союзом в Палестине за последние 14 лет, согласно новому докладу Европейско-средиземноморского правозащитного мониторинга (Euro-Mediterranean Human Rights Monitor), в котором организация призвала блок принять финансовые меры против израильского правительства.

Доклад, озаглавленный «растраченная помощь» и полученный Аль-Джазирой в понедельник в преддверии его выпуска в конце этой недели, оценивает общую потерю денежной помощи ЕС в $ 73 млн. за период с 2001 по 2015 года, в то время, как по крайней мере $ 26 миллионов были потеряны только во время израильского 50-дневного нападения на сектор Газа летом 2014 года.

В докладе говорится, что данные об уничтожении и сносе проектов, финансируемых ЕС, не были предоставлены со стороны Израиля или ЕС, в то время как цифры и оценки в исследовании были получены в ходе полевых работ, исследований и интервью с местными жителями и сотрудниками учреждений.

«Это может представлять собой конфуз для ЕС в том плане, что он не защищает финансируемые объекты должным образом», сказала в интервью Аль-Джазира Сесиль Шоке (Cecile Choquet), исследователь из Евро-Мед (Euro-Med). «Таким образом, наиболее актуальные данные засекречены.»

Нападения на финансируемые на международном уровне проекты в Палестине были в центре израильской политики оккупации за последние десятилетия.

Во время атаки на Газу в 2014 году, несколько профинансированных ООН, построенных и открытых школ были целенаправленно уничтожены, что привело ко множеству смертей среди детей. Более 500 детей тогда были убиты в результате израильских ударов.

Доклад показал, что в течение первых трех месяцев 2016 года Израиль разрушил 165 проектов или зданий, финансируемых частными и международными организациями. Из них 120 были профинансированы ЕС.

В докладе также утверждается, что всплеск сносов домов и сооружений, финансируемых ЕС, был способов ответа Израиля европейскому блоку на его прошлогоднее решение маркировать продукцию, произведенную на территории израильских поселений на Западном берегу.

Завершая свой доклад, Евро-мед призвала комиссию ЕС наложить значительные штрафы на израильское правительство, когда целью израильских атак становятся проекты, финансируемые ООН или Европой.

Источник: www.telesurtv.net
  • 0
  • 06 июня 2016, 21:25
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 06 июня 2016, 21:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Израиль разрушил в Палестине финансируемые ЕС проекты стоимостью $ 73 миллиона