Испорченные вандалами лифты восстановили / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Испорченные вандалами лифты восстановили

В конце мая, в Москве на улице Синявинской, ночью, неизвестные злоумышленники выкрали дорогостоящее лифтовое оборудование — 7 лифтов в 5-м и 9-м корпусах дома №11. Более 600 военнослужащих и их семьи, получивших жилье от Минобороны России были вынуждены несколько дней подниматься до собственных квартир по лестницам пешком.
 
Обкраденные дома были сданы несколько лет назад, поэтому оборудование современное и очень дорогостоящее. Воры проникли на технический этаж, взломали запертые двери в машинное отделение лифтовых и выкрали пульты управления и платы автоматики. Как отмечают сотрудники обслуживающей компании, это совершили несколько злоумышленников, которые сняли платы, выдирая, не щадя ничего. В результате встали не только пассажирские, но и грузовые лифты сразу в нескольких подъездах корпусов.

Несмотря на варварские разрушения, в тот же день, к 16:00, все грузовые лифты были запущены. Однако для ремонта пассажирских компании пришлось закупать необходимые материалы, в том числе и недешевые платы, и к 24 мая необходимые работы были завершены. Теперь основная задача — как избежать повторения печального сценария.
В данный момент проводятся следственные действия Отделом МВД России по Молжаниновскому району Москвы по факту хищения оборудования и порчи имущества.
Как показывает практика управляющей организации ООО «ГУЖФ» подобные случаи не редкость. Не первый раз вандалы портят не только общедомовое имущество, но и, проникнув в готовые к заселению военнослужащих квартиры — ломают двери, разбивают окна и портят сантехнику. Бороться с хулиганами практически невозможно, так как они действуют в ночное время суток.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Испорченные вандалами лифты восстановили