Реальная работа или показная забота? / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Реальная работа или показная забота?

Осенью россиян ждут очередные выборы в Государственную думу – и политики уже начали борьбу за голоса избирателей. В потоке обещаний и оптимистичных отчетов обывателю порой сложно понять, кто из кандидатов действительно хороший управленец, а кто – «мастер художественного слова».

К сожалению, для воздействия на массы политики используют самые «животрепещущие» темы и самые незащищенные слои населения. Так, представители партии «Справедливая Россия» в Свердловской области активно начали встречаться с пенсионерами и общаться на тему ЖКХ. Однако реальной помощи от депутатов жители так и не получили – только советы и оптимистичные обещания.
 
Активно используют в предвыборной гонке и «черный пиар» – ведь так просто хорошо выглядеть на чужом фоне. Например, администрация Центрального округа Комсомольска-на-Амуре выбрала своей «жертвой» управляющую компанию Минобороны «ГУЖФ», которая якобы бездействует в микрорайоне «Таёжный». Однако в официальном ответе УК четко написано, что в планах ООО «ГУЖФ» ремонт выключателей, лестничных маршей и цоколей в нескольких домах офицерского состава и частичная замена кровли. А сама администрация района не готова взять микрорайон на свой баланс в нынешнем состоянии – вот и остается ей «чернить» военное ведомство.
Доходит до крайностей – не получив вожделенные голоса, проигравшие кандидаты начинают вредить жителям. Отличился в этом представитель партии «Единая Россия» Алексей Жарков в Чувашии – просто взял и разобрал детскую площадку, построенную перед выборами. Не дай бог нарваться на такого кандидата в своем регионе – а то еще и починенную крышу разберут перед зимой…
Особой популярностью пользуется сейчас тема капитального ремонта – ведь жильцам совершенно не хочется платить лишнего. Но, обещая отмену взносов на капремонт, кандидаты почему-то не рассказывают, на какие такие средства будут приводить в порядок устаревший жилой фонд – ведь явно не из своего кармана. В ущерб другим социальным программам?
Получается, что предвыборная гонка становится испытанием в первую очередь для граждан, которых каждая политическая партия пытается правдами и неправдами переманить на свою сторону. Ну а избирателям остается только быть бдительными и не вестись на пустые обещания и провокационные лозунги.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Реальная работа или показная забота?