Котельные военных городков ждёт модернизация / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Котельные военных городков ждёт модернизация

В связи с окончанием отопительного сезона в большинстве регионов России, АО «ГУЖКХ» перевела котельные в военных городках на летний режим работы.

В рамках подготовки к отопительному сезону 2016 – 2017 г.г., на теплогенерирующих объектах будет проведена профилактика и модернизация. Уже подготовлены и утверждены соответствующие нормативные акты, создаются оперативные штабы.

Большая часть котельных, подающие тепло и горячую воду в военные городки, построена ещё в советский период. Проверки, проведённые специалистами АО «ГУЖКХ», показали высокий износ оборудования на теплоисточниках. По результатам инспекций было принято решение провести модернизацию объектов теплового хозяйства.
Также некоторые котельные являются экономически неэффективными. Это в первую очередь касается технически устаревших теплоисточников. Зачастую, объекты имеют избыточную мощность, соответственно поставщик ресурсов терпит убытки, а потребители переплачивают. Поэтому будут разрабатываться способы оптимизации работы таких объектов.
Сотрудники, ушедшие в отпуск по причине окончания отопительного сезона, осенью смогут вернуться на уже обновлённые котельные. Модернизированные объекты примут наиболее квалифицированных и эффективных работников, что будет залогом качественной работы и бесперебойной поставки тепла в дома граждан.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Котельные военных городков ждёт модернизация