«Т Плюс» ведет нечестный бизнес / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

«Т Плюс» ведет нечестный бизнес

«Т Плюс» является крупнейшей частной компанией, работающей в сфере электроэнергетики и теплоснабжения практически по всей России. Такой большой обхват территории предполагает существенные затраты для обеспечения бесперебойной работы объектов энерго- и теплоснабжения. Но в современном мире, и в условиях рыночной экономики, даже отхватив большой «кусок торта», следует следовать правилам игры. Однако «Т Плюс» не всегда стремится к ведению честного и открытого бизнеса.

В октябре прошлого года выяснилось, что жители города Ирбит стали жертвами недобросовестно завышенных тарифов, которые им по счету выставило региональное предприятие ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». По действующему законодательству, граждане производят оплату электроэнергии по дневному тарифу отдельно от ночного. Однако организация незаконным образом завысила размер дневного потребления для общедомовых нужд. Дело дошло до прокуратуры, которая подала иск в Ирбитский районный суд. Итогом разбирательства было судебное решение, которое обязало «ЭнергосбыТ Плюс» произвести перерасчет жителям более 700 многоквартирных домой, за 3-летний период, на общую сумму более 15 млн рублей.
Отношение организации к должникам тоже оставляет желать лучшего. В Оренбургской области, в конце сентября 2014 года, «ЭнергосбыТ Плюс» полностью отключило от электропотребления две котельные, которые осуществляли горячее водоснабжение трех детских садов, двух школ, 23 МКД и других социальных объектов. Причиной подобных действия стала задолженность ЗАО «Тепловодоснабжение» перед поставщиком электроэнергии в сумме свыше 4,7 млн рублей. Очередной промах компании вновь привел к разбирательству в суде, где прокурор признал действия «ЭнергосбыТ Плюс» незаконными.
Зачастую, безответственная деятельность компании «Т Плюс», довольно часто приводит к негативным последствиям. Перечисленные выше примеры позволяют сделать вывод о том, что для компании намного важнее получение прибыли, чем грамотная политика отношения с потребителями их услуг. Так стоит ли сотрудничать с поставщиком ресурсов, имеющим такую репутацию? Для каждого предпринимателя это может быть весьма рискованным решением, ведь всегда есть шанс, что очередной жертвой недобросовестной деятельности «Т Плюс» станет именно его бизнес.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, «Т Плюс» ведет нечестный бизнес