Перспектива войны с Сирией: Британский премьер идёт на попятную под давлением парламента / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Перспектива войны с Сирией: Британский премьер идёт на попятную под давлением парламента

Тегеран (FNA)Внутреннее и международное давление вынудило премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона отодвинуть свои планы неизбежного военного удара по Сирии в унизительной уступке.

Всего лишь спустя день после созыва парламента Великобритании на голосование о том, как реагировать на предполагаемое применения химического оружия в Сирии, Кэмерон попал в засаду, когда Оппозиционная Лейбористская партия заявила, что хотела большего парламентский исследования этого вопроса и депутаты от его собственной правящей Консервативной партии заявили, что они выступят против него, сообщил Al-Alam.

Лейбористская партия дала понять, что она хочет ясных доказательств того, что сирийское правительство использовало химическое оружие.

Отказа Кэмерона выполнить его первоначальный план действий может помешать усилиям США провести быстрый удар крылатыми ракетами против Сирии уже на этой неделе, потенциально нанося вред альянсу Лондона с Вашингтоном.

Вдохновленный наследием общественного недоверия, оставленного позади оспариваемого решения бывшего премьер-министра Тони Блэра начать войну в Ираке в 2003, лидер лейбористов Эд Милибэнд и некоторые консерваторы использовали перспективу нанести правительству поражение в парламенте, чтобы вынудить Камерона отложить меры.

«Совет Безопасности ООН должен иметь возможность немедленно провести совещание… и должны быть приложены все усилия, чтобы обеспечить Резолюцию совета безопасности, поддерживающую военные действия прежде, чем любые такие меры будут приняты».

В ритании ранее отказались сообщить, будет ли правительство ждать доклада ООН, прежде чем начать военные действия.

Но в среду правительство обещало, что парламенту дадут второе голосование прежде, чем Великобритания предпримет прямые военные действия, а не единственное голосование в четверг, как поначалу было обещано.

«Отступления для правительства лучше, чем поражение», — сказал Эндрю Брижден, депутат-консерватор, выступающие против немедленных военных действий.

Сотни людей были убиты и множество было ранено в результате химической атаки в пригородах Дамаска Ain Tarma, Zamalka и Jobar 21 августа.

Правительство Дамаска заявило, что химическое нападение было совершено боевиками.
  • 0
  • 29 августа 2013, 23:52
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 29 августа 2013, 23:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Перспектива войны с Сирией: Британский премьер идёт на попятную под давлением парламента