Муниципальные власти Коврова не замечают бревна в своем глазу / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Муниципальные власти Коврова не замечают бревна в своем глазу

После подведения итогов отопительного сезона 2015-2016 г.г. муниципальные власти города сделали вывод о том, что на объектах теплоснабжения не было чрезвычайных и крупных аварий. Однако третьего января произошла авария, в результате которой без тепла остались 1376 человек. Из-за порыва трубы на участке теплотрассы на улице Зои Космодемьянской, без отопления осталось 6 многоквартирных домов, школа и детский сад.

Сообщение о прорыве поступило в службу МЧС около 11 утра, а ликвидировать его удалось только к 16:00. Не так уж и оперативно.
Несмотря на то, что ремонтные работы провели в течение дня, следует отметить, что проблема состояния теплотрасс и объектов теплоснабжения в городе не решены до сих пор. По словам заместителя главы города Юрия Морозова, в том состоянии, в котором находится тепловое хозяйство города сегодня, эксплуатация всех систем будет просто опасна. К сожалению, для устранения этой проблемы необходимо провести дорогостоящий ремонт, на который у города нет средств. Усугубляет ситуацию еще и тот факт, что в Коврове находятся более 12 теплоснабжающих организаций, которые устанавливают разные тарифы для населения. Очевидно, что такой децентрализованный подход не идет на пользу никому.
Администрация города пытается решить проблемы теплоснабжения как можно быстрее, ведь на носу очередной отопительный сезон с изрядно изношенными теплосетями. Скорее всего, для того чтобы хоть как-то более благопристойно выглядеть перед населением из-за таких серьезных  и нерешенных проблем, муниципальное ведомство решило указать на недостатки в военных городках, о чем было написано 31 мая в местном издании «Ковровские вести». По их мнению, новая управляющая компания «ГУЖФ», которая обеспечивает жизнеобеспечение военного жилого фонда, не была подготовлена к отопительному сезону 2015-2016 гг. Однако на сайте компании появилась информация, которая явно противоречит заявлениям муниципалов. В ней указано, что организация приняла все объекты, которыми ранее заведовала АО «Славянка», со всеми техническими документами и паспортами, подтверждающими готовность всех теплопотребляющих систем и тепловых сетей к эксплуатации в отопительном периоде 2015-2016 гг.
Пресс-служба управляющей компании уже направило опровержение в адрес редакции газеты «Ковровские вести». На основании статьи 43 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» редакция обязана опубликовать опровержение недостоверных сведений, но до сих пор реакции от издания так и не последовало.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Муниципальные власти Коврова не замечают бревна в своем глазу