Котельные переходят на летний режим работы / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Котельные переходят на летний режим работы

В конце мая в Новосибирске прошло региональное совещание в режиме видеоконференции, на котором были подведены итоги работы коммунальных служб за время отопительного сезона. Власти отметили общее снижение количества аварий на теплотрассах и котельных по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Но расслабляться не приходится: сейчас необходимо усиленно готовиться к новому отопительному сезону. От муниципальных объектов не отстают и военные городки.

Из 3800 котельных Минобороны летом продолжат работать 1000 для подачи горячей воды. Кроме того, необходимо провести большое количество профилактических работ, устранить течи, промыть все котлы и бойлеры, очистить фильтры и дымоходы, заменить насосы. Для выполнения этих работ оставят самых лучших сотрудников. Остальные работники – операторы котельных, показавшие свою эффективность в зимний период, вернутся в котельные осенью, за месяц до начала отопительного сезона: таковы условия трудового договора. В этом есть свои преимущества. Такие рабочие смогут посвятить лето дачным хлопотам и решить проблемы, до которых раньше не доходили руки. Летний период, также, дает возможность заработать. Это могут быть ремонтные работы в жилом секторы, либо сезонные сельскохозяйственные работы.
Кроме того, если встать на учет в Центре занятости, то выплачивается денежное пособие и не прерывается трудовой стаж. А кому-то, может быть, повезет, и он получит более интересную работу.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Котельные переходят на летний режим работы