Митинг в Рощинском – истерика на ровном месте / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Митинг в Рощинском – истерика на ровном месте

Во время предвыборной гонки многие депутаты и прочие заинтересованные личности любят устраивать акции, которые добавят в их «копилку» больше баллов для победы. Особенно это касается планирования и проведения митингов. Ну а темы для митингов найдутся всегда, взять хотя бы сферу ЖКХ – одну из самых проблемных в нашей стране.

Так произошло в поселке Рощинский Самарской области. Жители поселка были недовольны качеством работы своей управляющей компании. Это и было использовано заинтересованными личностями для собственной выгоды. Митинг, посвящённый «катастрофическому положению в сфере оказания услуг ЖКХ», добавил весомости его организаторам. К тому же, для пущей убедительности, был приглашен региональный депутат партии «Единая Россия», что, несомненно, добавляет ценности мероприятию. 
Единственное, о чем не подумали жители Рощинского, – это пойти по самому простому и верному пути. То есть, обратиться напрямую в управляющую компанию с претензиями. Представители УК не получали никаких жалоб — не было ни писем, ни телефонных звонков. Первое обращение в компанию произошло спустя несколько недель после митинга. Непонятно, почему жители медлили, может быть, не знали, как решаются такие бытовые проблемы. 
Более того, среди общего числа митингующих есть жители нескольких домов, в которых приватизировано более 50% квартир. В таких случаях можно выбирать себе управляющую компанию самим. Для этого всего лишь следует обратиться в администрацию района и попросить список альтернативных компаний, а далее исходить из него. При большом желании сменить управляющую компанию не составит труда. 
В случае возникновения проблем стоит решать их причину, а не последствия, а значит обращаться к первоисточнику, а не выкрикивать громкие лозунги в толпе протестующих. К тому же никому не хочется быть использованным другими людьми для достижения их личных целей. Так может быть стоит подумать рационально о том, что можно сделать в сложившейся ситуации, а не бросаться грудью на амбразуру?

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Митинг в Рощинском – истерика на ровном месте