Северная Корея спустила воду из плотины вблизи границы Южной Кореи / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Северная Корея спустила воду из плотины вблизи границы Южной Кореи

В связи с тем, что Северная Корея хорошо известна как непредсказуемая нация, с  рассказами  их лидеров о том, что они  в состоянии контролировать природу, это может оказаться очень опасным.

По данным  Bloomberg, страна подняла дамбу плотины Hwanggang возле реки Имджин во вторник утром. Плотина расположена в 26 милях к северу от границы и этот внезапный шаг вызвал  опасения  северокорейской нападения с использованием наводнения с целью залить водой Южною Корею.

Северная Корея в  прошлом  открывала свои плотины без предупреждения и тогда погибли шесть граждан Южной Кореи. После инцидента 2009 года и  согласия  информирования Южной Кореи о будущих открытиях дамб, Северная Корея продолжала выпускать воду, как в последнее время, так и в мае. Кроме того, согласно  NKNews, южнокорейские чиновники в 1980 — е годы заявили, что Север проявил интерес к открытию плотины Кымгансан с целью затопить Сеул.

Южнокорейские солдаты ищут пропавших людей на реке Имджин в Yeoncheon, на севере Сеула,  7 сентября 2009 годаЭтот шаг со стороны Северной Кореи также происходит дней после того, Южная Корея пережила сильный ливень, который заставил чиновников выдавать  приказы о эвакуации. По  сообщениям, никто из жителей не пострадал.

Плотина Hwanggang содержит около 400 миллионов тонн воды, как утверждает Северная Корея, что является необходимым  для выработки электроэнергии.


Источник: businessinsider.com
  • 0
  • 08 июля 2016, 17:47
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 08 июля 2016, 17:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Северная Корея спустила воду из плотины вблизи границы Южной Кореи