Разработчик новой популярной игры дополненной реальности Pokémon Go связан с ЦРУ / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Разработчик новой популярной игры дополненной реальности Pokémon Go связан с ЦРУ

Мобильная игра «дополненной реальности» Pokémon Go, которая использует камеры смартфонов игроков, чтобы «добавлять» покемонов в реальные места, имеет отношение к ЦРУ.

Разработчик Pokémon Go, Niantic, Inc., была основана Джоном Ханке, который ранее получил финансирование от венчурной компании ЦРУ In-Q-Tel, чтобы развивать то, что в конечном итоге стало Google Earth.

In-Q-Tel была  когда-то описана  как «независимая стратегическая инвестиционная компания, которая идентифицирует инновационные технологические решения для поддержки миссий разведывательного сообщества США.»

Довольно легко понять, почему ЦРУ заинтересованы в программном обеспечении Pokémon Go — игра использует камеру игрока и гироскоп, чтобы отобразить образы покемонов, как будто они находятся в реальном мире, как то в жилом комплексе игрока или в ванной комнате на рабочем месте.

Такого рода программное обеспечение, как эта игра, теоретически может превратить миллионы пользователей смартфонов в «имперские зонды-дроиды», которые получают в режиме реального времени, на уровне земли, кадры их городов и домов, достигая тёмных переулков и подвалов, которые спутники-шпионы и автомобили Google не могут достичь.

Например, в 2008 фильме Темный рыцарь  Брюс Уэйн намеренно ставит закладки в сотовые телефоны, продаваемые его компанией, для реализации общегородской сонарной сети.




Раскрывает ли сцена из фильма цель программы «дополненной реальности»?

В начале 2000-х годов  In-Q-Tel инвестировала в Keyhole Inc., компанию, основанную Ханке, которая разработала 3D изображения зданий и местности, используя геопространственные данные,полученные со спутников.

Название "Keyhole / Замочная скважина" была данью спутникам-шпионам, впервые запущенным Американским  Национальным управления воздушно-космической разведки.

Google позже  приобрела Keyhole в 2004 году  и применила её технологию в Google Earth.

ЦРУ основала In-Q-Tel в 1999 году в качестве венчурного фонда, чтобы «идентифицировать и вкладывать средства в компании, разрабатывающие передовые информационные технологии, которые служат  интересам национальной безопасности  США», в соответствии с утверждением самой фирмы.

«Если вы хотите, чтобы идти в ногу с Силиконовой долиной, вы должны стать частью Силиконовой долины», говорит Джим Рикардс, советник американского разведывательного сообщества, знакомого с деятельностью In-Q-Tel. «Лучший способ сделать это — иметь бюджет, поскольку, когда у вас есть чековая книжка, все приходит к вам.»

Источник: www.infowars.com
  • 0
  • 12 июля 2016, 00:03
  • admin

 

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 12 июля 2016, 00:08
+
0
Что за бездарь переводил статью? Что еще за «силиконовая» долина, это где сиськи бабам увеличивают? Долина КРЕМНИЕВАЯ, задолбали неучи
Последний раз редактировалось пользователем ztauntz 19 июля 2016, 11:50.
avatar

ztauntz

  • 19 июля 2016, 11:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Разработчик новой популярной игры дополненной реальности Pokémon Go связан с ЦРУ