Развал коалиции ХДС/ХСС – конец карьеры Меркель / Блог им. suschenkomik / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Развал коалиции ХДС/ХСС – конец карьеры Меркель

Чешский iHorizont разместил любопытную статью о возможном развале немецкой правящей коалиции ХДС/ХСС.
 
Перевод материала:
 
Brexit – не единственное испытание для канцлера Германии. Значительно большую угрозу несет развал коалиции ХДС/ХСС и СДПГ в Бундестаге и сведение на нет роли родной для Меркель партии ХДС. Именно к таким выводам можно прийти, если проанализировать последние политические события, а также переписку лидера фракции Европейской народной партии Жозефа Доля и депутата Европарламента от ХДС Герберта Ройля.
 
Перевод письма:

Уважаемый г-н президент,
Понимаю Вашу озабоченность относительно перспектив дальнейшего сотрудничества в связи с наметившимися тревожными тенденциями внутри фракции ХДС/ХСС в Бундестаге, но смею Вас заверить, что вероятный выход ХСС из коалиции никак не отразится на нашей совместной работе в Европарламенте.

Действия Хорста Зеехофера, стремящегося использовать общую неблагоприятную ситуацию в Европе в связи с наплывом беженцев, выходом Великобритании из ЕС и экономическим спадом, не будут иметь далеко идущих последствий, несмотря на небольшое падение поддержки канцлера Ангелы Меркель.

Позиции ХДС и канцлера по-прежнему достаточно сильны, чего совершенно не хочет замечать исполненный амбиций Зеехофер. Авантюру по организации союза ХСС и СДПГ ждет неминуемый провал, у данного проекта нет никаких политических перспектив.

Работа по всем законопроектам будет продолжена в штатном режиме, наша позиция по наиболее злободневным вопросам, касающимся газотранспортной системы в Европе, миграционному кризису, обеспечению безопасности в Европе и экономическому развитию, остается неизменной.

В свою очередь, просим Вас оказать содействие в ограничении негативного влияния Манфреда Вебера, Маркуса Фербера и их соратников в Европарламенте. Без этого, скорее всего, не удастся реализовать подписание Договора о трансатлантическом партнерстве (TTIP), что уже отрицательно сказывается на взаимодействии с нашими друзьями в Вашингтоне.

С уважением, Герберт Ройль
 

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Жаль жаль, чито это действительно так и есть. Зеехофер похже трус…
Пора бы выйти не иолько из коалиции но и прекратить соьтрудничество с ХДС и сделать из ХСС партию для всей ФРГ. Я лично сожале6ю по сей день о том, что Ф.И Штраус в своё время пожал хваст перед Колем и провёл план отдеоа ХСС от ХДС в жизь — это было уже тогда роковой ошибкой, а сегодня и подавно!
Меркель предатель интерессов своего народа!
Её бы надо судить за это предательство.
Как минимум нужны срочно Новые Выборы — и их мог бы организовать Зеехофер своим выходом из Коалиции и расторжением сотрудничесва с ХДС Анжелыу Меркеь, которая по сути своей ГДРовская ФДЁтка и продолжатель дела Хоннекера, который мечтал зхавалить ФРГ! Похоже Меркель это удасться, потому как нет больше накстоящих тмужчин в партии ХДС/ХСС. Зеехофер просто трус лающий из подворотни. И этим будут загублены обе христианские партии ФРГ.
У американцев есть микрофильмы актов ШТАЗИ, из которых исходит, что Меркель, её отец(красный поп Казнер) и весь клан Дэ Мизьеров были внештатными сотрудниками ШТАЗИ, это утверждают некоторые журналисты Израиля… И если это так — то понятно, что американцы используют это для завершения своего, некогда существовавшего, плана Моргентау… И заодно устранить с мирового рынка ЕС, как своего клятого друга-конкурента.
Последний раз редактировалось пользователем Robert 04 сентября 2016, 14:29.
avatar

Robert

  • 04 сентября 2016, 14:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. suschenkomik, Развал коалиции ХДС/ХСС – конец карьеры Меркель