НИЗКАЯ ПЛАТЕЖНАЯ ДИСЦИПЛИНА В «РАЮ ЗЕМНОМ» / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

НИЗКАЯ ПЛАТЕЖНАЯ ДИСЦИПЛИНА В «РАЮ ЗЕМНОМ»

Благодаря оптимизации военных частей и городков в Вологодской области органам местного самоуправления было передано 16 имущественных комплексов Министерства обороны РФ. Последний из них был переподчинен муниципалитету в январе 2016 года.

Наиболее крупный военный городок Вологда-20, находящийся в Шекснинском районе, сохранен в первозданном виде. Здесь, согласно сайту «МинЖКХ», расположены 82 жилых дома из фонда Минобороны. Населенный пункт при воинской части начал отстраиваться в 1959 году – здесь были построены 9 двухэтажек серии Б-8-50. Строительство продолжалось и последующие годы – к 1967 году здесь было возведено 70 домов, которые сохранились и поныне – двухэтажные и четырехэтажные. Еще 12 зданий было построено в 1991 году – 3 одноэтажных и 9 пятиэтажных. 
Сами жители отзываются о своем военном городке без негатива, называя его уютным и даже «раем земным». Здесь находится большая школа, детский сад, деревянная церковь. Любовь к малой родине в местных жителях не смогло победить даже тот факт, что в течение нескольких лет местных жилфонд находится под неумелым управлением скандальной «Славянки».

Пришедшее на смену этой управляющей организации «ГУ ЖФ» встретило понимание жителей и желание сотрудничать. Однако безупречной платежной дисциплиной отличаются не все. При этом работа «ГУ ЖКХ», обеспечивающее жизнедеятельность войсковых частей региона, напрямую зависит от зачисления платежей жителей и поступления денежных средств от Минобороны РФ. 
В связи с этим у «ГУ ЖКХ» в Вологодской области возник долг перед «Газпром межрегионгаз Вологда». Организация задолжала за голубое топливо 14 млн. При этом поставщик вопреки логике включил «ГУ ЖКХ» в число компаний с «сомнительной перспективой погашения долгов». Вероятно, это связано с печальной репутацией «Славянки». Однако подобные выводы можно назвать необоснованными. Пока репутацию «ГУ ЖКХ» можно назвать безупречной, поэтому лучше вместо публикации скоропалительных заключений последить за развитием событий.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, НИЗКАЯ ПЛАТЕЖНАЯ ДИСЦИПЛИНА В «РАЮ ЗЕМНОМ»