ГУ ЖКХ РАСПЛАЧИВАЕТСЯ ЗА ОШИБКИ СВОЕГО ПРЕДШЕСТВЕННИКА / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

ГУ ЖКХ РАСПЛАЧИВАЕТСЯ ЗА ОШИБКИ СВОЕГО ПРЕДШЕСТВЕННИКА

Недавно суд подтвердил решение министерства экологии и природопользования Московской области о штрафе в отношении предприятия АО «ГУ ЖКХ» в городе Подольске. По данным пресс-службы министерства, происходил сброс неочищенных сточных вод в реку Вьюнку.
Предприятие «ГУ ЖКХ» попыталось оспорить административный штраф за сброс сточных вод в реку, потому что, фактически, это «наследие», в виде всех возможных проблем, передала новой компании ее предшественник – «Славянка», признанная банкротом. Несколько лет она безответственно и халатно выполняло свои обязанности в отношении своих объектов, не вкладываясь в их восстановление и функционирование на должном уровне, что не может гарантировать экологическую безопасность. 
В настоящее время «ГУ ЖКХ» старается исправить ошибки «Славянки», но все и сразу сделать не получится, поэтому необходимо расставлять приоритеты. Так, например, компания приступила к своим обязанностям полгода назад – в ноябре 2015 года. Естественно, что самым важным в тот момент, было, успешно справиться с отопительным сезоном. У компании это получилось. 
В некоторых регионах, даже не смотря на неудовлетворительное состояние инженерных и коммунальных сетей, а также изношенность фонда в целом, удалось избежать серьезных аварий. Диспетчерская служба фиксировала жалобы, поступающие от жильцов, а затем оперативно передавала данные ремонтным службам. Собственно, благодаря слаженной работе, сезон и прошел так гладко. 
Сейчас для компании первоочередной задачей является подготовка к следующему отопительному сезону, в связи с тем, что некоторые объекты могут просто не выдержать еще одну зиму в том состоянии, в котором находятся сейчас. Так, многие котельные уже ушли на «каникулы». К осени их отремонтируют, а какие-то точки ждет и капитальный ремонт. 
В любом случае, новая организация уже встала на путь восстановления жилищно-коммунального хозяйства Минобороны и сходить с него не собирается. Конечно же, это дело не одного месяца, и даже не одного года, но, при наличии стабильного финансирования, улучшение условий в коммунальной сфере добиться можно, полагают специалисты. 

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, ГУ ЖКХ РАСПЛАЧИВАЕТСЯ ЗА ОШИБКИ СВОЕГО ПРЕДШЕСТВЕННИКА