Обеспечение нормальной жизни в посёлке Мещерский г. Москвы / Блог им. dlyasvadb / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Обеспечение нормальной жизни в посёлке Мещерский г. Москвы

Планировка посёлка сложилась в далёкие времена и его застройка, соответствует старо-дачному месту. Ширина улиц не позволяет организовать полноценное двухстороннее движение автомобильного транспорта. Единственная улица, с двухсторонним движением, используется лавиной автотранспорта для объезда пробок, часто возникающих на МКАД. В посёлке отсутствуют тротуары, пешеходные переходы, светофоры. Жизнь и здоровье каждого жителя напрямую зависит от случайности попадания в ДТП. Всем известно, чем больше автомобилей на дороге, тем, чаще происходят ДТП. Транзитный транспорт на необорудованных улицах – это прямая угроза жизни и здоровью.
На территории посёлка имеется пруд. С давних времён пруд и прилегающая к нему  территория используется для купания и отдыха. Однако, в настоящее время, в связи с возросшей транспортной доступностью, пруд стал местом ДИКОГО массового отдыха, со всеми вытекающими негативными последствиями, а именно:


— Количество отдыхающих многократно превышает возможности пляжной зоны пруда Мещерский, при этом отсутствуют туалеты и места для сбора мусора.  

— В периоды массового заезда вся прибрежная зона, прилегающие улицы, проезды поселка Мещерский забита автотранспортом отдыхающих. Отовсюду распространяется запах несанкционированных костров,  тут же происходит злоупотребление алкогольных напитков в неограниченном количестве, отправление естественных потребностей. Закономерный итог – это горы мусора, пищевых и прочих отходов, вытоптанная и выжженная трава, шум и крики нетрезвых отдыхающих всю ночь. 

— Никто не контролирует общественный порядок и соблюдение природоохранных  норм и правил, при неорганизованном, многочисленном скоплении  масс отдыхающих.

Это не общие слова, это общие проблемы, возникшие у всех жителей посёлка и особенно касающихся жителей ул. Прудовая, Очаковская, Палисадная, Воскресенская, Княжеская, расположенных в близи пруда. Население поселка Мещерский  не имеют возможности жить в нормальных условиях. Дети с малых лет видят варварское отношение к природе и аморальное поведение скопища пьяных отдыхающих.
Митинг жителей поселка Мещерский состоится 24 июля 2016г., по адресу: г.Москва ул. Московская д.27, время проведения с 11.00 до 15.00.

За дополнительной информацией обращаться к организаторам публичного мероприятия: Ивановой Татьяне Викторовне тел. 8-925-493-12-14, Леоновой Ольге Васильевне тел. 8-903-728-51-20, Деминой Наталье Николаевне тел. 8-909-946-87-97.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. dlyasvadb, Обеспечение нормальной жизни в посёлке Мещерский г. Москвы