«Зоны комфорта» как маленькие оазисы медучреждений / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

«Зоны комфорта» как маленькие оазисы медучреждений

Во время жаркого лета пациентам особенно необходимо следить за состоянием своего здоровья. Увеличение температуры воздуха может пагубно воздействовать на организм в период обострения различных заболеваний. В поликлиниках Москвы эту проблему решили весьма удобным и доступным способом, организовав специальные «зоны комфорта».

В прошлом году столичный департамент здравоохранения принял программу улучшения качества работы медучреждений – «Московский стандарт поликлиник». Именно в рамках этой программы во всех медицинских клиниках Москвы были созданы специальные зоны комфорта, оборудованные кондиционерами и кулерами с водой.
Помимо кондиционеров и кулеров, в зонах комфортного пребывания установили специальные вендинговые аппараты с различными продуктами питания. А в детских больницах и поликлиниках кроме продуктов еще можно приобрести в аппарате подгузники, пеленки и прочие необходимые для малыша вещи. Заботясь о маленьких пациентах, для них предусмотрели обустройство игровых комнат в детских поликлиниках, которые появятся в медицинских учреждениях уже к концу этого года.
Процесс оптимизации условий пребывания в медучреждениях с каждым годом находит все большее одобрение у жителей столицы. Ранее пациенты уже высоко оценили внедрение аутсорсинга в московских больницах, который позволил существенно улучшить систему лечебного питания, разграничив медицину и обслуживание больных. Приготовлением еды для стационаров теперь занимаются повара профессиональных компаний, которые следят за безопасностью и полезными свойствами рациона пациентов. Все эти улучшения направлены на создание более комфортных условий пребывания в лечебных учреждениях.
 

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, «Зоны комфорта» как маленькие оазисы медучреждений