Журналист-уголовник подсчитывает деньги / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Журналист-уголовник подсчитывает деньги

Издание «Призыв» совсем недавно опубликовало статью о переходе ряда объектов ЖКХ из ведомства Минобороны на баланс муниципальных властей. Примечательна даже не сама статья, а личность, ее написавшая. Николай Фролов, бывший главный редактор газеты «Ковровские вести», широко известен в узких кругах журналистской коллегии города Ковров.

В своей статье Николай Фролов высказывает опасения за бюджет города, ведь передача объектов ЖКХ Минобороны в муниципальную собственность потребует финансирования на их ремонт. АО «Славянка», признанная банкротом, оставила в «наследство» котельные и другие объекты ЖКХ в крайне неудовлетворительном состоянии. Впрочем, «статистику» коммунальных проблем города это не портит, жилищно-коммунальный  комплекс Коврова далек от идеала.
Однако планируемые затраты бюджета не дают покоя журналисту, можно только предполагать почему. Ранее Николай Фролов был замешан в громком скандале. Будучи главным редактором «Ковровских вестей» он, на пару с  издателем газеты, оказался на скамье подсудимых по статье 162 (2) УК РФ по обвинению в вымогательстве 150 тыс. долларов у мэра города Вячеслава Арсентьева. «Ковровские вести» — влиятельная газета с большим тиражом, публиковала много негативной информации о главе города. Издатель и редактор вымогали у него деньги, взамен обещая прекратить «поток негатива». Просили от 150 до 300 тыс. долларов. Однако Арсентьев решил пойти другим путем и обратился в правоохранительные органы. Спецслужбы устроили проверку: мэр Коврова согласился на условия вымогателей, передал им сумку с деньгами, а через несколько минут подозреваемых взяли с поличным.  
Может ли такой человек продолжать свою карьеру в журналистике? И стоит ли читать его статьи, а уж тем более им верить, а особенно, когда дело касается «подсчитывания денег»? Вопрос, конечно, риторический.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Журналист-уголовник подсчитывает деньги