В Сирии происходят бесконечные сражения между группами боевиков-наёмников / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В Сирии происходят бесконечные сражения между группами боевиков-наёмников

Тегеран (FNA)Столкновения между различными фракциями мятежников изо дня в день активизируются по всей территории Сирии, сообщают военные источники.

Число антиправительственных фракций боевиков достигло 1750, включая так называемую Свободную сирийскую армию (ССА), «Государство Ирака и Леванта» и прочие группы.

Однако самые наглядные противоречия существуют между ССА и «Государством Шама и Ирака», причём представители последней группы убили Абу Обейду Аль-Бинши, одного из командующих ССА, как сообщило Islam Times.

«Убийство имело место после того, как „Государство Ирака и Леванта“ взяло множество малайзийцев, сирийцев и турок в качестве заложников», сообщили источники.

«После похищения несколько бригад ССА попытались  освободить заключенных, что привело к столкновениям между этими двумя оппозиционными группами, в результате которых и был убит Абу Обейда Аль-Бинши».

Ранее репортёр в ССА описал «Государство Ирака и Леванта» как движение, которое превратилось в жестокую группу мятежников.

«Эта организация убивает всех диссидентов без исключения в таких областях, Гота, а также к западу от Дамаска», сообщил этот источник.

Такие инциденты повторялись в Сирии до недавнего времени, сигнализируя о растущей напряженности между группами повстанцев, действующими под вывеской ССА и так называемыми группами «Джихади», главным образом состоящими из боевиков несирийсккого происхождения.

Со своей стороны британская сирийская обсерватория заявила, что связанная с аль-Каидой группа «Государство Ирака и Леванта» обезглавила другого командира батальона в провинции Идлиб, в Северо-Западный Сирии, в результате битвы, которая разразилась между ССА и боевиками других батальонов в городе Дана, в которой десятки боевиков были убиты.

В последнее время город Ракка на севере Сирии стал свидетелем акций протеста, сидячих забастовок и демонстраций против развертывания вооруженных групп после арестов, которые эти группы осуществляли.

Более того, убийство 14-летнего мальчика наёмниками из группы «Государство Ирака и Леванта» на глазах у его семьи в городе Алеппо по обвинению в богохульстве также спровоцировало массовые протесты.
  • 0
  • 13 сентября 2013, 18:06
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 13 сентября 2013, 18:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, В Сирии происходят бесконечные сражения между группами боевиков-наёмников