Согласно опросам, каждому пятому взрослому жителю США не хватало денег на еду в прошлом году / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Согласно опросам, каждому пятому взрослому жителю США не хватало денег на еду в прошлом году

Статью публикует The Independent:

Восстановление экономики может быть «непропорциональным в пользу лиц с высокими доходами».

Спустя четыре года после официального окончания рецессии многие взрослые американцы все еще пытаются восстановить свою финансовую стабильность и, в некоторых случаях, голодают, согласно двум опросам, вышедшим на этой неделе.

Один из пяти взрослых американцев, опрошенных Gallup в августе, заявил, что время от времени в прошлом году у них не было достаточно денег, чтобы купить еду для себя и своих семей.

Это почти столько же голодных американцев, сколько и в 2008 году, когда страна была погружена в глубочайший экономический спад со времён Великой депрессии почти 80 годами ранее, заявила организация, проводящая общенациональные опросы.

«Эти результаты показывают, что восстановление экономики может оказаться непропорциональным в пользу лиц с высокими доходами, а не в пользу тех, кто изо всех сил пытаются удовлетворить свои основные потребности», сообщила она.

С Конгрессом, борющимся за будущее программы помощи «продовольственных талонов» для семей с низкими доходами или без доходов и заработной платы, либо для тех семей, у которых не выросли доходы, добавляет Gallup: «Возможно, что еще большему количеству американцев предстоит бороться с нехваткой денег на еду в ближайшем будущем».

Опрос показал, что доступ американцев к продуктам питания, жилью и услугам здравоохранения в августе продолжил падать к близким к рекордным минимумам, которые появились в ходе недавнего спада, начавшегося, по заявлениям экономистов, в конце 2007 года и закончившимся в середине 2009 года.

Отдельный опрос, проведенный Pew Research Center на прошлой неделе, показал, что 54 процента взрослых считают, что их доходы «только-только едва восстановились» после спада.

63 также сказали, что американская экономическая система не более безопасна теперь, чем перед спадом, согласно обзору Pew, также опубликованному в четверг. Для многих ситуация с работой в стране была их главной заботой, добавляетPew.
  • 0
  • 14 сентября 2013, 00:29
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 14 сентября 2013, 00:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Согласно опросам, каждому пятому взрослому жителю США не хватало денег на еду в прошлом году