Ливийская компания "может стоить Великобритании £ 1,75 миллиардов" / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Ливийская компания "может стоить Великобритании £ 1,75 миллиардов"

telegraph.co.uk публикует этот материал. Ниже — авторский перевод:

В июне Министерство обороны признал, что война может стоить налогоплательщикам £ 260 млн Фото: PA

Участие Великобритании в ливийской кампании может обойтись налогоплательщикам в 1,75 млрд. фунтов.

Используя данные, представленные в ответах на парламентские запросы, а также цифры, представленные RAF, военный аналитик Фрэнсис Туса оценивает стоимость операции до конца августа в пределах между £ 850 млн. и £1,75 млрд. В июне Министерство обороны признал, что война может стоить налогоплательщикам £ 260 миллионов.

Г-н Туса говорит, что он пришел к своим цифры при исследовании самых «глубоких и тёмных подвалов министерства обороны».

«Большие, более широкие и дорогостоящие операции не включаются в оборонный бюджет», — пишет он для  Guardian. «Они оплачиваются через центральный резерв».

Он продолжает: «Это означает, что основной оборонный бюджет не покрывает размещение и активное использование около 40 боевых и разведывательных самолетов, а также флотилии кораблей и подводных лодок».

Он заключает, что в процессе миссии стоимость технического обслуживания будет увеличиваться плюс надо прибавить деньги на на запасные части и рабочую силу, а также обучение летчиков.

Ранее в этом месяце Министерство обороны утверждало, что британские боевые самолеты совершили более 1600 вылетов в Ливии, было разрушено или повреждено около 900 объектов.

Представитель министерства обороны заявил: «Мы в настоящее время пересматриваем предыдущие прогнозы по расходам на текущие операции».
  • +1
  • 26 сентября 2011, 19:28
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика/

Рубрику «переводика» планируем пополнять.

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять и свои новости различной тематики, а также создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.
avatar

admin

  • 26 сентября 2011, 19:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Ливийская компания "может стоить Великобритании £ 1,75 миллиардов"