В Сирии бушует секс-джихад, заявил министр МВД Туниса / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В Сирии бушует секс-джихад, заявил министр МВД Туниса

Новость публикует The Telegraph:

Участница батальона "Мать Аиша" учится держать винтовку во время военной подготовки в районе Алеппо Salaheddine. Фото: ReutersТунисский министр рассказал, что местные женщины едут в Сирию для ведения «сексуального джихада», создавая комфорт исламистским борцам, борющимся против режима.

Тунисские женщины приезжают в Сирию, чтобы вести «секс джихад», успокаивая исламистских бойцов, которые сражаются против режима, рассказал членам парламента министр внутренних дел Лотфи бен Джеддоу (Lotfi ben Jeddou).

«У них есть сексуальные отношения с 20-ю, 30-ю, 100-ми боевиков», сказал министр членам Национального Учредительного собрания в четверг.

«После сексуальных связей, которые они имеют во имя „джихад аль-никах“ — (jihad al-nikah — сексуальная священная война на арабском языке) — они возвращаются домой беременными», — сказал Бен Джеддоу членам парламента.

Он не уточнил, сколько тунисских женщин вернулась в страну беременными от джихадистов.

Джихад аль-никах, позволяющий внебрачные сексуальные отношения с несколькими партнерами, по мнению некоторых бескомпромиссных мусульман-суннитов салафитов являются законной формой священной войны.

Министр не сказал, сколько тунисских женщин, как думают, прибыли в Сирию для этих целей, хотя СМИ сообщали, что это сделали уже сотни.

Сотни тунисских мужчин также отправились с Сирию и вступили в ряды джихадистов, борющихся против режима президента Башара аль-Асада.

Однако Бен Джеддоу также сказал, что с того времени, как он вступил в должность в марте, «шести тысячам наших молодых людей воспрепятствовали в поздке» в Сирию.

Он сказал, что ранее пограничный контроль был усилен, чтобы перехватывать молодых тунисцев, стремящихся поехать в Сирию.

СМИ сообщают, что тысячи тунисцев за последние 15 лет присоединились к джихадистам по всему миру, в т.ч. в Афганистане, Ираке и Сирии, прибывая туда главным образом через Турцию или Ливию.
  • 0
  • 20 сентября 2013, 20:29
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 20 сентября 2013, 20:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, В Сирии бушует секс-джихад, заявил министр МВД Туниса