Местные власти не спешат решать проблемы «Суворовского» / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Местные власти не спешат решать проблемы «Суворовского»

Микрорайон «Суворовский» города Ростова-на-Дону стал предметом горячих обсуждений и пересудов среди местных жителей и власти. Пока первые выражают свое недовольство неразвитой инфраструктурой, власть всячески пытается откреститься от всех проблем и переложить их решение на кого-нибудь другого.


Местные власти не спешат решать проблемы «Суворовского»
Строительство микрорайона уже окончено, но его инфраструктура далека от совершенства. Строительство школы, по обещаниям власти, начнется только в конце 2016 года.
Пока же детям приходится ездить в другие районы, а самых маленьких из них нужно успеть завести в детский сад до начала рабочего дня. Также району не хватает дорожных знаков, таких как знак «Жилая зона», однако, муниципалы не спешат решать и этот вопрос.
Но самая большая проблема «Суворовского» это отсутствие должного осуществления безопасности. Полицейские патрули сюда заезжают очень редко, в результате чего в районе процветает мелкая преступность.
Уже второй раз за прошедший год неизвестные воруют канализационные люки, очевидно, чтобы сдать их на металлолом. Муниципалы же никак не борются с корнем проблемы, а лишь обвиняют управляющие компании в том, что люков на месте нет. Однако, очевидно, что виновата не компания, обслуживающая люки, а власти, которые не могут справиться с обеспечением безопасности и порядка в районе.
Ну а пока муниципалы перекладывают решения с больной головы на здоровую, людям приходится приспосабливаться к сложившийся ситуации: начиная от искусной езды, чтобы не попасть колесом в люк, и заканчивая организацией безопасности для себя и детей.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Местные власти не спешат решать проблемы «Суворовского»