Детские городские лагеря Москвы пользуются популярностью / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Детские городские лагеря Москвы пользуются популярностью

Летние лагеря «Московская смена» продолжают свою работу. Третья смена сейчас в самом разгаре.

Лагеря для детей, которые не выезжают летом за город, очень востребованы. Тем более что их посещение бесплатно. Только в июне в «Московской смене» побывали более 20 тысяч ребят от 7 до 14 лет. Чтобы попасть в лагерь, необходима лишь медицинская справка (а если ребенок идет в лагерь при своей школе, то не требуется и она). 

Детские городские лагеря Москвы пользуются популярностью
Этим летом в Москве работают три вида городских лагерей: общеобразовательные (на базе московских школ), спортивные (соответственно, на базе спортивных школ), и городские оздоровительные центры (на базе районных центров поддержки семьи и детства).

В лагерях за детьми присматривают с 9 до 18 часов. Ребята посещают разные мероприятия в Третьяковской галерее, Московском зоопарке, парке «Музеон», ходят на экскурсии в киноконцерн «Мосфильм» и многие другие места. Программа совмещает как спортивные мероприятия, так и образовательные, а также развлекательные. 

В лагерях организовано бесплатное трехразовое питание. Повара комбинатов питания готовят для детей завтраки из запеканки и бутербродов с какао или чаем, обеды, состоящие из супов, горячих блюд, салатов и компотов, и полдники из выпечки и кисломолочных напитков. Питанием в лагерях остались довольны как дети, так и их родители.

Скоро закончится последняя смена, но судя по количеству желающих побывать в городских лагерях в этом году, следующее лето не обойдется без новой «Московской смены». 

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Детские городские лагеря Москвы пользуются популярностью