Тепловые объекты в гарнизонах и военных городках Северного флота под контролем специалистов / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Тепловые объекты в гарнизонах и военных городках Северного флота под контролем специалистов

Территория, где расположены объекты Северного флота, находится под пристальным вниманием Министерства обороны – сейчас там активно ведется подготовка к грядущему отопительному периоду. Тот факт, что многие объекты находятся в субарктическом поясе, заставляет военных коммунальщиков с особой тщательностью подготавливать тепловые объекты к сдаче.
Еще к началу августа были полностью завершены работы более чем на половине котельных и теплогенераторов. На многих объектах проведен текущий и капитальный ремонты, а также гидравлические испытания. Пополнение запасов твердого и жидкого топлива будет вестись вплоть до начала отопительного сезона.

Конечно же, стоит учитывать, что изношенность коммунального фонда и особые природные условия региона затрудняют деятельность специалистов. Однако эксплуатирующие организации нарастили темпы работы и делают все возможное, чтобы подготовить объекты качественно и в срок.
В частности, проводится капитальный ремонт стратегических объектов, устанавливаются новые котлы и ремонтируются аварийные участки теплотрассы. За выполнением плана следит комиссия, куда вошли представители региональных органов власти, Минэнерго, Ростехнадзора, Министерства обороны Российской Федерации и АО «Главное управление жилищно-коммунального хозяйства».

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Тепловые объекты в гарнизонах и военных городках Северного флота под контролем специалистов