Итальянский контр-адмирал на переговорах с иранским коллегой пригласил иранские ВМС посетить итальянские территориальные воды / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Итальянский контр-адмирал на переговорах с иранским коллегой пригласил иранские ВМС посетить итальянские территориальные воды

Итальянский контр-адмирал Роберто Чиа Марселла (CL) и Командующий ВМС Ирана контр-адмирал Хабиболла Сайяри (CR) во время встречи в иранской столице, Тегеране, 5 сентября 2016 годаИтальянская военная делегация посетила Иран, чтобы обсудить укрепление двусторонних военных связей и пригласила иранские военно-морские группы посетить территориальные воды Италии.

Делегация из пяти членов во главе с контр-адмиралом Роберто Чиа Марселлой находится в Иране с пятидневным визитом. В понедельник делегаты встретились с командующим иранскими ВМС контр-адмиралом Хабиболлой Сайяри, чтобы обсудить развитие отношений.

Приглашая Иран, Чиа Марселла сказал: «В будущем мы станем свидетелями того, как итальянские суда причаливают к южным портам [Ирана], входящим в сферу операций иранского военно-морского флота».

«Несомненно то, что эти встречи и переговоры приведут к развитию взаимодействия и сотрудничества в различных военных областях между двумя странами, Ираном и Италией», — добавил он.

Что касается Сайяри, то он также подчеркнул важность геополитического положения Италии в Средиземном море и сказал: «Италия занимает около 8000 км (4970 миль) морской границы и [также] Средиземного моря, что  стратегически имеет очень важное значение, учитывая тот факт, что она соединяет важный Суэцкий канал и Гибралтарский пролив».

В последние годы военно-морской флота Ирана увеличил свое присутствие в международных водах для защиты морских путей и обеспечения безопасности торговых судов и танкеров.

Источник: www.presstv.ir
  • 0
  • 07 сентября 2016, 18:10
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 07 сентября 2016, 18:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Итальянский контр-адмирал на переговорах с иранским коллегой пригласил иранские ВМС посетить итальянские территориальные воды