Сирия: На границе с Турцией активизировались столкновения между группами террористов / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Сирия: На границе с Турцией активизировались столкновения между группами террористов

ТЕГЕРАН (FNA) Боевики террорестической группы Исламское государство Ирака и Леванта совершили сегодня,  в среду, налёт на позиции другой группы повстанцев вдоль сирийской границы с Турцией.

В сообщениях FNA из Северной Сирии говорилось, что террористы Аль-Каиды ISIL обстреляли позиции группы «Северный Шторм», которая работает под группой мятежников из Свободной сирийской армии (FSA), после чего организовали тяжелое нападение на её позиции на Северо-восточной границе Сирии с Турцией.

Столкновения вспыхнули между двумя конкурирующими группами почти два месяца назад, но ISIL и Северный Шторм приняли перемирие при посредничестве другой группы повстанцев.

Но рано утром в среду ISIL обстреляла позиции Северного шторма тяжёлым огнем артиллерии.

В сообщениях FNA говорится, что в настоящее время столкновения между двумя конкурирующими группами в окрестностях Алеппо продолжаются.

После нападения ISIL теперь занял несколько позиций Северного Шторма и уничтожил десятки их бойцов во время этого набега.

Северный шторм отправил экстренные призывы подразделениям, связанных с Свободной сирийской армией, Аль-Товхид и Бригадам Мохаммада, послать войска, оружие и резервные силы, чтобы остановить прогресс ISIL в Северо-восточной Сирии.

Боевые действия между Исламским государством Ирака и Леванта и Свободной сирийской армией (FSA) в последнее время активизировались. В воскресенье столкновения между двумя сторонами достигли города Африн, что является главным препятствием для ISIL к штурму Алеппо.

Две недели назад эти две стороны устроили кровавое сражение в управляемой бойцами области в провинции Дейр Эззур в Восточной Сирии.

Согласно рассылкам FNA, споры, которые начались 22 сентября, привели к вооруженным столкновениям между участниками FSA и ISIL на улице Аль-Курниш в городе аль-Маядин, деревне аль-Касрах и в части окрестностей аль-Букамал в Дейр Эззур.

В ранних утренних сообщениях от 23 сентября говорилось, что бои все еще бушевали между боевиками FSA и ISIL.

Десятки боевиков были убиты и десятки получили ранения в ходе столкновений.

В подобных столкновений 21 и 22 сентября десятки боевиков были убиты и многие получили ранения, поскольку боевики делили вещи и товары, добытые из домов и магазинов в городе аль-Шейх Мескин, на юге Сирии.

Больше чем после двух лет борьбы бок о бок и ведения одного из самых кровавых конфликтов в новейшей истории Ближнего Востока, группы, связанные с FSA и Аль-Каидой делали некоторые шаги друг против друга после сообщений о предполагаемом беспокойстве Запада относительно отправки большого количества оружия в Сирию и возможности их попадания в руки террористов.

Аналитики говорят, что давление Запада для открытия пути доставки оружия боевикам в Сирии, а не террористам, на самом деле является дифференциацией антиправительственных вооруженные групп на «хороших террористов» и «плохих террористов».
  • 0
  • 03 октября 2013, 00:42
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 03 октября 2013, 00:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Сирия: На границе с Турцией активизировались столкновения между группами террористов