Британские СМИ: отток капитала из России продолжится / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Британские СМИ: отток капитала из России продолжится

Британские СМИ обсуждают отставку министра финансов Алексея Кудрина.

Financial Times публикует на главной странице заметку под заголовком «Медведев увольняет взбунтовавшегося министра финансов из-за конфликта вокруг лидерства».

Издание приводит слова бывшего зам. директора ЦБ Сергея Алексашенко: «Отток капитала из страны не ослабеет, поскольку многие члены деловой элиты не слишком доверяют экономической политике Путина и никто из них не связывает с ним надежды на существенное улучшение инвестиционного климата».

Газета Guardian публикует статью под заголовком «Старея вместе с Путиным»:

«Опасность лидеров, которые отказываются уходить, является системной», — пишет издание. «Стоит демонтировать всего лишь один элемент созданной таким лидером хрупкой системы вертикали власти и вся конструкция начнёт рушиться».

Есть профессиональные экономисты, которые соглашались работать в условиях такой системы, но, в конце концов, как это произошло с Алексеем Кудриным, а до него с Андреем Илларионовым, система их отвергает.

Неспособность такой системы власти воспринимать и гибко реагировать на перемены, а также укоренившееся в народе представление, что любые перемены только к худшему, приводят к тому, что из России эмигрируют наиболее талантливые и квалифицированные люди".
  • 0
  • 27 сентября 2011, 17:06
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика/

Рубрику «Обзоры зарубежных СМИ» планируем пополнять.

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять и свои новости различной тематики, а также создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.
avatar

admin

  • 27 сентября 2011, 17:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Британские СМИ: отток капитала из России продолжится