«Мирный» произвол / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

«Мирный» произвол

В муниципальном образовании «Мирный» Архангельской области местные власти планомерно избавляются от конкурентов, мешающих бизнесу аффилированных фирм.
 
Очередной жертвой администрации Мирного стала управляющая компания «ГУЖФ», обслуживающая жилой фонд Министерства обороны. В начале октября состоится судебное заседание арбитражного суда, на котором муниципалы собираются обжаловать более раннее решение в пользу ООО «ГУЖФ» по делу о назначении платы за содержание жилых помещений.



Активность муниципальных чиновников наталкивает на мысль, что местным властям явно хочется передать обслуживание военных объектов «своим» предприятиям и подрядчикам – и выдавить конкурирующие федеральные организации с коммунального рынка.
С незаконным ограничением конкуренции в Мирном сталкиваются не впервые. Несколько лет назад, после того, как должность главы города занял Юрий Сергеев, владельцев магазинов, расположенных у местного рынка, угрозами заставляли освободить территорию под строительство крытого павильона. Стройка якобы была поручена МУП «Муниципал-Сервис», на самом деле, землю планировали передать частному инвестору. По словам пострадавших, весь этот беспредел творился с ведома и при поддержке Юрия Сергеева и главы его администрации Олега Смирнова, который в итоге оказался под следствием и был уволен.
Однако глава муниципального образования – все еще у власти, и администрация, видимо, переключила свое внимание со строительства на ЖКХ. Остается надеяться, что Арбитражный суд не пойдет на поводу у муниципалов и защитит честную конкуренцию в Мирном.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, «Мирный» произвол