Источники: США создают Координационный центр в Сирии в преддверии операции в Ракка / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Источники: США создают Координационный центр в Сирии в преддверии операции в Ракка

ТЕГЕРАН (FNA)Местные источники сообщили, что Соединенные Штаты создали координационный центр в сирийском городе Тель-Абьяд в рамках своего плана по мобилизации проамериканских сил перед операцией в Ракка.

Источники внутри партии Сирийского курдского демократического союза (РПК) раскрыли, что координационный центр был создан в районе села Минбетех (Minbeteh), всего в нескольких километрах от Ракка.


Доклады о американском координационном центре по операции в Ракка всплыли, как сообщалось, несколько дней назад, когда 50 американских солдат прибыли на 15 бронированных машинах в Тель-Абьяд в провинции Хасака.

Они подняли американский флаг над их центром. Территория вокруг центра, который расположен недалеко от турецкой границы, находится под охраной сирийских демократических сил.

По данным местных источников, основная задача американского центра в Тель-Абьяд была заявлена как оказание помощи со стороны вооруженных сил США сирийским демократическим силам, а также предоставление им консультационных услуг в области военной тактики и стратегии.

Тель-Абьяд, расположенный в 90 км от Ракка, контролируемый Курдскими силами, имеет стратегическое значение для сирийских курдов, поскольку связывает два курдских кантона — Кобани и Джазира.

Подготовка поддерживаемых США сил к захвату Ракки происходит на фоне сообщений о том, оплот ISIL стал одним из последних крупных городов, находящихся под контролем террористов в Сирии, поскольку они завершают быстрый вывод войск из освобожденного города аль-Баб в Ракка, чтобы найти более безопасные убежища после недавних достижений опирающихся на поддержку иностранных войск сил в восточных частях провинции Алеппо.

Столкнувшись с ожесточенными наступлениями курдских и других вооруженных групп, ISIL эвакуировали большое количество своих войск из аль-Баб и в регионе остались лишь местные жители.
  • 0
  • 22 сентября 2016, 01:46
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 22 сентября 2016, 01:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Источники: США создают Координационный центр в Сирии в преддверии операции в Ракка