Австралийская полиция штурмует укрытия "Ангелов Ада" / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Австралийская полиция штурмует укрытия "Ангелов Ада"

Новость от Yahoo.com:

Мельбурн (AFP) — Более 700 австралийских полицейских провели операцию против банды байкеров Hells Angels в четверг в серии вооруженных до зубов рейдов в Мельбурне и его окрестностях, захватив оружие, боеприпасы, наркотики и наличные деньги.

В скоординированной операции полиция штурмовала приблизительно 60 клубов и частных домов одновременно, чтобы пресечь эскалацию войны между конкурирующим группами байкеров, которая вызвала волну перестрелок с применением мощного огнестрельного оружия.

Применение суровых мер происходит после того, как новые законы анти-укреплений вошли в силу в воскресенье, что позволяет полиции сносить барьеры, камеры и мины-ловушки на объектах клуба.

«Если они связаны с Hells Angels, они становятся целью операции», — сказал журналистам исполняющий обязанности заместителя комиссара Стив Фонтана.

Несколько человек были арестованы, но Фонтана сказал, что для того, чтобы в полной мере определить, что было захвачено, понадобится время, поскольку многие частные владения были серьёзно укреплены.

Но он признался, что ни одна из единиц «мощного боевого оружия», которое полиция искала до сих пор, не была найдена.

«Мы полны решимости разыскать их», — сказал он.

«Мы обнаружили значительное количество огнестрельного оружия, большое количество боеприпасов, мы определили местонахождениее наркотиков, большого количества денег, но расследование и поиски продолжаются».

Он добавил, что полиция была «крайне обеспокоена этим оружием».

«Мы чрезвычайно обеспокоены разведданными, которые мы имеем, о напряженных отношениях и намерениях этих клубов и потому мы сочли необходимым занять довольно сильную позицию.»

Последние инциденты, связанные с бандами байкеров в Мельбурне, включали  обстрелянный тату-салон, самодельные бомбы (которые не взорвались), брошенные в тренажерный зал и обстрел клуба Hells Angels.

Банды байкеров, связанные с организованной преступностью, являются растущей проблемой по всей Австралии, с массовой дракой на Золотом побережье (Gold Coast) в прошлом месяце, побудили полицию штата Квинсленд дать обет вытравить их из страны.

В рамках этого обязательства вКвинсленде разрабатываются новые законы, чтобы запретить байкерам ездить группами по три или больше, чтобы не дать им возможности пользоваться количеством, как средством запугивания.


Ранее в этом году полиция провела серию утренних (на рассвете) рейдов по всему Сиднею против находящихся вне закона банд, захватив огнестрельное оружие, взрывчатые вещества и наркотики.
  • 0
  • 10 октября 2013, 22:15
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 10 октября 2013, 22:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Австралийская полиция штурмует укрытия "Ангелов Ада"