Аренда автокрана и другие краны в строительстве / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Аренда автокрана и другие краны в строительстве

Кран — это специализированная машина, предназначением которой является подъём грузов на высоту и их перемещение. Краны во много раз облегчают работу с тяжестями, поэтому современные стройки никак не могут обойтись без них.
 
Прообраз современного крана были создан ещё древними греками. Но, конечно, возможности техники того времени ни в какое сравнение не идут с параметрами и разнообразием современных моделей. Рассмотрим подробнее виды кранов, которые используются сегодня в строительстве.

Обычно для строительных целей используется два вида кранов: башенные краны и автокраны. Для частного малоэтажного строительства на сайте invesstnn.ru/catalog/arenda_avtokrana часто заказывают аренду автокрана, а вот для постройки высотных зданий будет нужен башенный кран.
 
Башенные краны были созданы в Западной Европе, откуда быстро распространились по строительным площадкам всего мира. Башенные краны могут иметь разную высоту. Некоторые их модификации способны поднять груз массой в двадцать тонн на высоту восемьдесят метров. Такие краны монтируются на специальной опорной плите из бетона. Эта плита прочно фиксирует кран при помощи анкерных болтов, обеспечивая ему необходимую устойчивость. Для транспортировки башенный кран разбирается на секции.
 
Автокраном называют грузоподъёмный механизм, установленный на платформу грузовика. Они удобны тем, что им не нужна дополнительная техника для транспортировки к месту работы. Отличная мобильность и маневренность автокрана позволяет использовать их на удалённых от города участках. Автокрану не нужны специальные монтажные мероприятия: достаточно лишь установить опоры, которые выдвигаются по бокам машины, что придаёт всей конструкции устойчивость и стабильность.
 
Если работы нужно проводить в местности со сложными грунтовыми условиями, обычно используют специальную разновидность автокрана – вездеход. Кран в данном случае устанавливают на колёсную базу внедорожника. В этом случае также используются выносные опоры.
 
Отдельной разновидностью автокрана является гусеничный кран. Его монтируют на шасси, у которого вместо колёс имеются траки. Эти краны отличаются повышенной проходимостью. Но они не могут перемещаться на дальние расстояния своим ходом, поэтому для их транспортировки с объекта на объект используется трал.
 
Для того, чтобы поднять на большую высоту очень тяжелые грузы, используют так называемые летающие краны, которые представляют собой специальные грузовые вертолёты. Они незаменимы в условиях, где другая спецтехника не справится.
 
Нельзя не упомянуть о плавающих кранах, которые применяются при строительстве объектов на воде, таких, как мосты, плотины, порты. Плавкраны монтируются на баржах или понтонах.
  • 0
  • 30 сентября 2016, 18:49
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Аренда автокрана и другие краны в строительстве