Каддафи вербует новую 12 000-тысячную армию бойцов племени Туарегов / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Каддафи вербует новую 12 000-тысячную армию бойцов племени Туарегов

Издание DEBKAfile  публикует эту новость. Ниже — авторский перевод:



Муамар Каддафи и его сыновья подняли новую армию в 12000 солдат — все бойцы лояльных племен Сахары — Туарегов, — сообщают военные источники DEBKAfile.

В Сотнях километров к северу, ливийские войска столкнулись с сторонниками Каддафи в его родном городе Сирте, как сообщалось — на  въезде в город с запада. Хотя ряды повстанцев серьезно разделены, они получили поддержку от решения НАТО продлить свою военно-морскую и воздушную кампании в Ливии еще на 90 дней, чтобы помочь им выбить войска Каддафи из городов, которые те всё ещё удерживают.

В Субботу, 24 сентября, его дочь Аиша сказала в аудио записи, что её отец был в приподнятом настроении и сражались в рядах своих сторонников. На прошлой неделе, по сообщениям наших источников, Туареги, которые созывали племенной совет в Нигере, расширили полную защиту на Каддафи, его сыновей, его военных руководителей и всё ещё лояльных членов свергнутого режима. Члены ПНС были объявлены врагами племён.

Тремя днями ранее ПНС утверждал, что захватил южного города пустыни Саба при том, что войска ПНС только достигли его окрестностей.

Военные источники DEBKAfile  сообщают, что кочевые племена Туарегов свободно перемещаются через регионы Сахары, которые охватывают весь восточный Алжир, восточную Мали, западный Нигер, северное Буркина-Фасо и южную Ливию, отчаянно независимую от всех пяти правительств. Они известны как первоклассные бойцы специальных операций пустыни с экстраординарной выносливостью, которые могут существовать на 100 граммах сушенных фиников и половине литр воды в течение 24 часов, покрывая 100 километров пешком. Они не должны нести воду из-за своего наследственного знания скрытых источников Сахары.

Вербуя их, Каддафи гарантировал безопасность передвижения своих сил и высокопоставленных должностных лицчерез все пять африканских стран, вне зоны действия воздушных ударов НАТО и нападений повстанцев.

Действительно, племенной совет Туарегов послал предупреждения правителям Нигера, где располагаются некоторые из генералов и войск Каддафи, что если они пострадают подвергнутся аресту, племена обратят своё оружие на правительство Ниамея и его войска.

Воспользовавшись новой свободой, сын свергнутого правителя Саади Каддафи и глава его личной охраны генерал Мансур Дау, который прибыл в Нигер в начале сентября во главе во главе военного конвоя с 200 грузовиками, перешли обратно в Ливию на этой неделе. Цели этого перехода неизвестны. Ранее были сообщиния о их задержании в Нигере.

7 сентября разведываательные источники DEBKAfileопределили, что Каддафи, его сыновей и нескольких тысяч борцов находятся в Сахарском оазисе Тарган, в нескольких сотнях километрах к юго-западу от ливийского города-оазиса Джиффра.Он, как предполагается, с тех пор перешёл в новое укрытие, тщательно охраняемое его союзниками — Туарегами.

Другой сын Каддафи, Хамис, командир 32-й ливийской бригады, о котором повстанцы и западные СМИ сообщали, что он убит — как говорят наши источники, до сих пор действует против повстанческих сил во главе этого элитного подразделения численностью 3000 бойцов.

Предотвращая возможные воздушные удары НАТО и избегая крупномасштабных военных передвижений среди цитаделей повстанцев, он разделил их на единицы по 20-30 борцов и рассеял их вокруг различных зон сражения для набегов на военные и стратегические ключевые пункты повстанцев. Они начали совершать стремительные набеги (с последующими внезапными исчезновениями) в городах Брега, Рас Лануф и Завия, о чём не сообщают представители НАТО или мятежников.
  • 0
  • 27 сентября 2011, 19:19
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика/

Рубрику «Обзоры зарубежных СМИ» планируем пополнять.

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять и свои новости различной тематики, а также создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.
avatar

admin

  • 27 сентября 2011, 19:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Каддафи вербует новую 12 000-тысячную армию бойцов племени Туарегов