Сирийская армия восстанавливает полный контроль над более чем 40 деревнями, нанося большие потери Аль-Нусра Фронт, а также отвоевывает стратегический город в северной Сирии / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Сирийская армия восстанавливает полный контроль над более чем 40 деревнями, нанося большие потери Аль-Нусра Фронт, а также отвоевывает стратегический город в северной Сирии

Тегеран (FNA) - Сирийская армия в субботу продолжила общенациональные операции против боевиков в большом количестве городов и смогла взять под контроль более 40 деревень.

Военный источник заявил, что подразделения вооруженных сил вновь открыли шоссе Хама-Канасер-Алеппо и восстановили полный контроль над более чем 40 деревенями в этом районе.

Источник сказал, что деревни, которые были возвращены, включают Tal al-Hammam, Tal Bsis, Abu al-Kurouz Mount, Tal Khanaser, Tal al-Kerbatieh и Tal al-Zarour.

Источник добавил, что логово 23 террористов было стерто с лица земли между Khanaser и Sfira, принадлежащим более чем 14 бригадам и 4 батальонам так называемых «Ahfad al-Rasoul», «Sukour al-Sahra», «Liwa al-Tawhid», «Liwa al-Aqsa», «Ghuraba al-Sham», «Shuhada al-Aqsa».

Армейские подразделения разрушили траншеи и баррикады террористов, некоторые приблизительно в 5 км длиной и захватили огромное количество оружия и тяжелого вооружения, минометов, ракетных пусковых установок.

Армия также демонтировала более 600 противотанковых мин и 1500 взрывных устройств.

Подразделения вооруженных сил атаковали сборища террористов в Bezabour, Um Jern, Mare'yan, al-Rami и Kfer Shlaya в окрестностях Идлиб, убив и ранив множество террористов.

Военный источник заявил, что подразделения вооруженных сил убили и ранили несколько террористов и уничтожили их оружие в Darkoush, Zarzour, al-Jamilieh, al-Kastan и Kansafra в окрестностях Jisr al-Shughour.

Вооруженный отряд уничтожил всех членов террористической группы в селе Ma'kram.

Много террористов было убито и ранено в столкновении между террористическими группами в Wadi al-Daif и области al-Hamidieh.

Среди мёртвых были найдены террористы Abdel-Aziz Mohammad al-Khadijeh, Mohammad al-Hamad al-Hussein, Abdul Mun'em Ahmad al-Yousef и Wael Ramadan al-Sattouf.

Подразделения вооруженных сил уничтожили несколько террористов аль-Нусра Фронт и уничтожили их оружие в сельской местности Хасака.

Официальный источник сообщил, что подразделение вооруженных сил уничтожило 4 террористов и ранила нескольких в деревне аль-Дашишех в окрестностях Хасака .

Источник добавил, что другое армейское подразделение уничтожило скопление террористов в области al-Madajen.

Ещё одно армейское подразделение убило много террористов аль-Нусра Фронт и уничтожило тайник боеприпасов и оружие.

Вооруженные силы уничтожили автомобили террористов на фермах аль-Сака в области аль-Набек в окрестностях Дамаска.

Сирийская армия продолжает свои военные достижения в южной части рифа (сельской местности) Алеппо и восстанавливает контроль над стратегическим городом в области.

Армия восстановила контроль над городом Абу-Джарин и открыла дорогу к области Аль-Сафира и военной авиабазе Kowaires.


Сирийская армия планирует восстановить контроль над пригородными областями в Алеппо в стремлении проложить путь к очистке всей области от террористов.

Координационные комитеты сирийских оппозиционных сил подтвердили возвращение Абу-Джарин сирийской армией и объявили, что вооруженные мятежники установили мины на всех дорогах, ведущих к Абу-Джарин перед своим уходои из региона.

Армейские подразделения недавно очистили от вооруженных повстанцев 8 деревень в Южном Риф Алеппо.


Сирийская армия в последнее время усилила свой контроль в областях в центре страны, а также вдоль побережья и шоссе Север-Юг, а также вокруг столицы и ее окрестностей.
  • 0
  • 13 октября 2013, 02:32
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 13 октября 2013, 02:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Сирийская армия восстанавливает полный контроль над более чем 40 деревнями, нанося большие потери Аль-Нусра Фронт, а также отвоевывает стратегический город в северной Сирии