Марин Ле Пен: ЕС развалится, как Советский Союз / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Марин Ле Пен: ЕС развалится, как Советский Союз

Публикация от The Telegraph:

Марин Ле Пен стремится к созданию радикальной антиевропейской фракции в Европейском парламенте с помощью Герта Вилдерса,
члена парламента от Голландии.

Лидер французской ультраправой партии пообещала, что Европейский Союз «развалится, как Советский Союз», поскольку она тайно замыслила сформировать то, что являлось бы наиболее радикальной фракцией, какой ещё не видели в Европейском парламенте.

Марин Ле Пен, поддержанная триумфом дополнительных выборов, прошедших в выходные на юге Франции, критикует ЕС как «глобальную аномалию» и обязуется вернуть блок к «сотрудничеству суверенных государств».

Она сказала, что население Европы не имеет «никакого контроля» ни над своей экономикой или валютой, ни над передвижением людей на их территории.

«Я полагаю, что ЕС сейчас походит на Советский Союз: это не улучшаемо», — сказала она. «ЕС разрушится, как разрушился Советский Союз».

Г-жа Ле Пен, 45 лет, в следующем месяце поедет в Голландию, чтобы распланировать совместную кампанию с Гертом Вилдерсом, чья антиисламская Партия свободы (PVV) в настоящее время возглавляет национальные опросы общественного мнения относительно майских европейских выборов.

Вместе они нацелены на создание общеевропейской, крайне правой парламентской группировки, которая будет работать на антииммигрантской, анти-интеграционной платформе. В случае прихода к власти её главной целью было бы стать настолько разрушительной, насколько это возможно.

Даже ярые европейские федералисты теперь признают, что на целых 30 процентов новый парламент будет состоять из Евроскептиков, извлекающих выгоду из экономического страдания и рекордных уровней безработицы по всей Европе.

«Если сторонники евроскептиков добьются успеха в 2014 году, это создаст самый экстремальный Европарламент за всё время его существования», — сказала Сара Ладфорд, либерально-демократический член Европарламента.

«Я встревожена не только их расистскими и дискриминационными взглядами, но также и их протекционизмом и враждебностью по отношению к единому европейскому рынку, с которым связаны три миллиона британских рабочих мест».

Ги Верхофстадт, бывшей бельгийский премьер, призвал основные партии по всей Европе твердо стоять против сил экстремизма, которые питали Второйую мировую войну.

«Если мы позволим этим силам вновь закрепиться на нашем континенте мы потратим впустую столение налаживание более тесных связей и осудим историюповторить себя», — сказал он.

Президент Франции Франсуа Олланд предупредил на этой неделе, что перспектива значительное анти-ЕС группировки может привести к «регрессии и параличу» в Европе, добавив, что это может поставить под угрозу способность континента оправиться от последствий кризиса в еврозоне.

Г-жа Ле Пен уже выстроила связи с крайне правой Австрийской партией свободы, которая получила 21 процент голосов на всеобщих выборах в прошлом месяце.

Г-н Вилдерс, чья партия не входила до прошлого года в правящую коалицию своей страны, наладил связи с крайне правой партией бельгийской партией Фламандский интерес, Демократической партией в Швеции(вероятно имеется ввиду ультранационалистическая парламентская партия Швеции Sverigedemokraterna (Шведские национал-демократы) — прим. переводчика) и Северной Лигой в Италии.

«Мы хотим сделать все возможное, чтобы превратить предстоящие европейские выборы в общеевропейский избирательный оползень против Брюсселя», — сказал г-н Вилдерс.


Новый анти-ЕС блок будет «справа» от существующей группы Евроскептиков в Брюсселе, Европы Свободы и Демократии,
в которой доминирует партия Независимости Британии (UKIP).

Найджел Фарадж, лидер UKIP, исключил любой союз с французским Национальным фронтом (Front national, сокращённо FN) или голландской Партией свободы (PVV), говоря, что их представления о расах и религии были слишком экстремальными.

Предсказано, что партия г-жи Ле Пен может выиграть в мае 20 мест и более.Формирование официальной группы в Европейском парламенте требует 25 членов от по крайней мере семи из 28 государств Союза.

Создание такой официальной фракции приносит значительные преимущества, как то гарантированное время выступлений в дебатах и ​​значительные субсидии.

Людовик де Данн, советник г-жи Ле Пен по вопросам международных отношений, сказал: «Она не блуждает одна в пустыне. Если бы я был федералистом, то я был бы очень, очень напуган».

В прошлом г-н Вилдерс отказался общаться с Национальным фронтом (FN), поскольку не одобрял антисемитские высказывания отца г-жи Ле Пен, Жан-Мари Ле Пен.

Сменив своего отца в январе 2011 года, г-жа Ле Пен попыталась улучшить имидж партии и переместить его на «левую» территорию в впоросах социальной политики и экономического протекционизма.

Предыдущие попытки сотрудничества со стороны крайне правых в Брюсселе были побеждены национальным соперничеством и политическими разногласиями.

В 2007 году 23 крайне правых и националистических депутата образовали группу под названием Идентичность, традиция и суверенитет. Через несколько месяцев они расстались после того, как Алессандра Муссолини, депутат Европарламента от Италии, оскорбила румын.
  • 0
  • 17 октября 2013, 01:37
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 17 октября 2013, 01:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Марин Ле Пен: ЕС развалится, как Советский Союз