ISIS запускает в Ираке крупное наступление на Киркук / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

ISIS запускает в Ираке крупное наступление на Киркук

На пятый день иракского и курдского наступления в Мосуле десятки боевиков ISIS и террористов-смертников в пятницу утром атаковали четыре полицейских участка и курдские отделения безопасности в нефтяном городе Киркук, что в 175 км. от Мосула, а также электростанцию, расположенную к северу от города.

Они также штурмовали жилые кварталы. Позже представитель властей заявил, что курдские силы безопасности в значительной степени восстановили контроль над городом, но жители сообщают о продолжающихся столкновениях по меньшей мере в двух местах, с неизвестным количеством погибших и пострадавших. По неофициальным сообщениям, было убито более 20 исламистов и 14 местных жителей

ISIS, как  говорится в его заявлении, захватило «половину города», а также атаковало электростанцию Dubiz, убив всех сотрудников службы безопасности, находившихся внутри, но проверить эти утверждения пока не было возможности.

Источник: http://debka.com
  • 0
  • 21 октября 2016, 15:14
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 21 октября 2016, 15:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, ISIS запускает в Ираке крупное наступление на Киркук