Вакуум, который очищает НЕБО: Ученые разрабатывают систему, которая "высасывает" смог, поскольку загрязненный воздух окутывает весь город / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Вакуум, который очищает НЕБО: Ученые разрабатывают систему, которая "высасывает" смог, поскольку загрязненный воздух окутывает весь город

Новость от DailyMail:

  • Система использует медные катушки для создания электростатического поля, которое притягивает смог
  • Это создает отверстия чистого воздуха размером до 60 метров
  • Катушки могут быть размещены в земле и не содержат токсичных отходов
  • Город Харбин в провинции Хэйлунцзян, Китай, страдает от тяжёлого смога

Пекинские власти на этой неделе предупредили детей и пожилых людей оставаться дома из-за тяжелого смога.

Это стало одной из основных проблем в столице Китая и в других районах страны — необходимость закрываться, разрушение здоровья и ухудшение видимости до менее чем 10 метров.

Решение, по словам голландского дизайнера Даана Рузегаарда, заключается в использовании электронного пылесоса для очистки воздуха.

Рузегаард работает с мэром Пекина, чтобы использовать технологию в новом парке города, согласно Dezeen.

Система использует медные катушки для создания электростатического поля, которое притягивает частицы смога для очистки воздуха.
Оно создаёт отверстия чистого воздуха в смоге, которые, по словам Рузегаарда, могут достигать 60 метров.

«Этот принцип подобен тому, как если у вас есть статически заряженный шар, который притягивает  ваши волосы, сказал г-н Рузегаард в интервью Dezeen.

'Если вы подаете заявление, что смогу, для создания полей статического электричества ионов, которые буквально притягивать или намагничивания смога так она падает вниз, таким образом вы можете очистить его, как электронный пылесос.

Он добавил, что катушки могут быть погребены под травой в парке и не выделять никаких токсичных отховод.

Такое сочетание высоких технологий и воображения — то, что г-н Рузегаард называет „технопоэзия“.

Компания г-на Рузегаарда работала с учеными из университета Дельфта (University of Delft), чтобы представить рабочий прототиа системы.

Он теперь планирует потратить полтора года на развитие технологии, прежде чем развернуть её в пекинском парке.

Базирующийся в Шанхае и Нидерландах дизайнер также работает над сложными конструкциями, как устойчивый танцпол, который генерирует электричество, когда вы танцуете и умные дороги, которые вырабатывают свой ​​собственный свет.

Между тем видимость уменьшилась и загрязнение малыми частицами выросло в 40 раз выше международного стандарта безопасности в одном китайском городе, поскольку область вошла в сезон повышенного смога.

Зима, как правило, приносит тяжёлое загрязнение воздуха в северный Китай из-за комбинации погодных условий и увеличения сжигания угля для домов и муниципальных систем отопления.

В большом северном городе Харбине системы отопления в воскресенье приказали долго жить и в понедельник видимость было менее 50 ярдов, согласно государственным СМИ.


  • 0
  • 22 октября 2013, 23:07
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 22 октября 2013, 23:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Вакуум, который очищает НЕБО: Ученые разрабатывают систему, которая "высасывает" смог, поскольку загрязненный воздух окутывает весь город