Иран может отделять всего один месяц от создания ядерной бомбы / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Иран может отделять всего один месяц от создания ядерной бомбы

Публикация от DebkaFile:

Иран сможет производить достаточное количество оружейного урана для создания ядерной бомбы через лишь месяц, согласно новой оценке ведущего ядерного эксперта Дэвида Олбрайта, бывшего инспектора МАГАТЭ и главы Института науки и международной безопасности.

«Сокращение времени имеет значение для любых переговоров с Ираном и в настоящее время оно слишком коротко и продолжает скоращаться», — предупредил он. Ирану придется ликвидировать более половины из своих 19 центрифуг, чтобы увеличить время, необходимое для создания бомбы, до шести месяцев.

Администрация Обамы заявила, что Иран, вероятно, отделяет год от наличия достаточного количества обогащенного урана для создания бомбы и пытается убедить Конгресс не ужесточать санкции против Ирана в ходе переговоров. Покане было никаких официальных комментариев по этому докладу.
  • 0
  • 25 октября 2013, 14:40
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 25 октября 2013, 14:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Иран может отделять всего один месяц от создания ядерной бомбы