Задымленная столица Мексики получила первые электрические такси / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Задымленная столица Мексики получила первые электрические такси

The Wall Street Journal публикует эту новость. Ниже — авторский перевод:

Столица Мексики — Мехико получила свои первые полностью электрифицированные такси в среду как часть соглашения между производителем автомобилей и местным органом власти по способствованию использования безвредных для окружающей среды транспортных средств в одном из самых задымленных (включая пригороды)
городов мира.


См. увеличенное изображение
Первые полностью электрифицированные такси были представлены в Мехико на этой неделе как часть программы по выведению 100  автомобилей с нулевым уровнем выбросов на улицы столицы до конца года.

Мэр Мехико Марсело Эбрард, потенциальный кандидат в президенты в 2012 году, выступает за использование альтернативных видов транспорта через такие программы, как общественные велосипеды в самом густонаселённом городе Мексики.

Правительство Мехико сообщило, что в его планы по поощрению к использованию электромобилей входит отказ от ежегодной регистрации транспортного средства, освобождения от программы проверки вредных выбросов, обеспечение преимуществ на парковках и разрешение на движение по специальным полосам.

По утверждению городских властей, использование бензиновых автомобилей является причиной выбросов около 40% углекислого газа в столице и большой части других вредных веществ.

Г-н Эбрард представил первые три такси на улицах столицы вместе с чиновниками от автопроизводителей Nissan Motor Co. и General Electric Co., которые поставляют оборудование для быстрого заряда автомобилей. Программа предусматривает внедрение 100 новых электромобилей до конца года плюс второй станции быстрого заряда авто, — заявили представители правительства города и компании Ниссан.

Ниссан — лидирующий автопроизводитель в Мексике с точки зрения внутренних продаж и один из крупнейших экспортеров легковых автомобилей.
  • 0
  • 29 сентября 2011, 20:13
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика/

Рубрику «Обзоры зарубежных СМИ» планируем пополнять.

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять и свои новости различной тематики, а также создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.
avatar

admin

  • 29 сентября 2011, 20:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Задымленная столица Мексики получила первые электрические такси