Самые дорогие из когда-либо построенных британский и американский эсминцы обездвижены китайскими "чипами-разрушителями" / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Самые дорогие из когда-либо построенных британский и американский эсминцы обездвижены китайскими "чипами-разрушителями"

Whatdoesitmean.com, имеющий обыкновение ссылаться на инсайдерские источники информации в РФ, публикует сегодня данный материал под заголовком: "Most Expensive US-UK Warships Ever Built Lay “Dead In Water” Due To China “Chip Destroyer”". Ниже перевод статьи:

USS ZumwaltУдивительный бюллетень Министерства обороны «о срочных мерах», циркулирующий сегодня в Кремле, сообщает, что два из самых дорогих из когда-либо построенных военных корабля лежат теперь «мёртвыми на воде» после того, как их двигательные системы были остановлены микрочипами китайского производства. Специалисты военной разведки Федерации по-прежнему пребывают в недоумении - почему Соединенные Штаты и Великобритания допустили, чтобы эти саботирующие электронные устройства были использованы в кораблях их военно-морских сил.

По данным этого бюллетеня Министерства обороны, американский ракетный эсминец USS Зумвальт, стоимостью  $ 4,4 млрд., во время пересечения Панамского канала  потерпел катастрофический провал тяги двигателя 21 ноября; в то время как всего два дня спустя, 23 ноября, высокотехнологичный эсминец британского Королевского военно-морского флота HMS Дункан$ 1,2 млрд., аналогичным образом, потерпел катастрофическое падение мощности двигателей во время тех же манёвров НАТО.

Британский эсминец HMS DuncanОтносительно того, что общего в этих происшествиях у самых дорогих из когда-либо построенных военных кораблей Соединенных Штатов и Великобритании, эксперты министерства обороны в этом бюллетене прямо называют причину — китайские "чипы-разрушители". В бюллетене описывается тип микрочипов производства Китайской народной освободительной армии (НОАК), которые, вскоре после того, как президент Обама пришел к власти в Соединенных Штатах, ВМС США были вынужден закупать десятками тысяч.

Несмотря на то, что  режиму Обамы были предоставлены доказательства того, насколько опасны эти китайские "чипы-разрушители"отмечает этот бюллетень, Пентагон, тем не менее, продолжал закупать и использовать их даже тогда, когда они в то же самое время вызывали сбои в  американских военных сетях.

Не менее удивительно то, что ВМС США не только использовали эти китайские «чипы-разрушители» в своих военных кораблях, ракетных и коммуникационных системам, но также и  приобрели и использовали китайские сухие доки  на верфи  Bath Iron Works, где был построен эсминец USS Зумвальт и что всего два месяца назад (в сентябре) их эксперты (что удивительно) посетили Китай с целью закупки дополнительных доков.

Не взирая на то, что эти "чипы-разрушители" буквально наводнили всё, что военно-морской флот США и Пентагон построили за последнее десятилетие, продолжает этот бюллетень, а  соглашение о сотрудничестве, подписанное в 2014 году между ВМС США и ВМС  Великобритании дало еще больший допуск этим опасным устройствам к британским военным кораблям, оружию, а также системам связи.

Эксперты министерства обороны не понаслышке знают об этих китайских "чипах-разрушителях", продолжает этот бюллетень, поскольку имеют «тяжёлый опыт» с двумя французскими десантными кораблями класса Мистраль, которые были напичканы этими самыми чипами.

Самое поразительное, что в заключение этого бюллетеня Министерства обороны ведётся обсуждение относительно того, как нужно рассматривать в конфликтных/военных ситуациях эти западные военные корабли, остановленные китайскими «чипами-разрушителями». Некоторые военные эксперты Федерации утверждают, что их нужно квалифицировать как суда, терпящие бедствие, по которым нельзя вести огонь. Другие же утверждают, что даже если эти военные корабли и могут быть обездвижены, их системы вооружений по-прежнему представляют собой серьёзную угрозу и потому они должны быть потоплены.
  • 0
  • 25 ноября 2016, 21:30
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 25 ноября 2016, 21:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Самые дорогие из когда-либо построенных британский и американский эсминцы обездвижены китайскими "чипами-разрушителями"