Более 51 процента американцев считают Сноудена героем / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Более 51 процента американцев считают Сноудена героем

Тегеран (FNA)Повторяя предыдущее исследование, результаты нового опроса показали, что более половины их опрошенных американцев рассматривают Эдварда Сноудена в большей степени как осведомителя, нежели предателя.

51% американцев считают, что осведомитель Эдвард Сноуден является «своего рода героем», согласно результатам нового исследования.

Результаты Angus Reid Global online poll, в котором участвовало 4500 канадцев, англичан и американцев, были опубликованы в Huffington Post, сообщает Islam Times.

Опрошенных просили сделать выбор между маркировкой Сноудена в качестве “что-то вроде героя, который заслуживает похвалы за то, что позволил общественности знать, что наши правительства управляют электронными программами наблюдения, которые угрожают частной жизни людей" или «в большей степени предатель, который должен быть осужден за то, что он предал гласности действия безопасности и поставил под угрозу западные разведовательные операции».

Количество проголосовавших за пункт «осведомитель» было значительно выше в Великобритании и Канаде, чем в США; 67% опрошенных в Канаде и 60% опрошенных в Великобритании обозначили Сноудена как героя.

Результаты опроса придерживаются аналогичных результатах опроса Quinnipiac выпущен этим летом которое показало, что 55% тех, кто в США рассматривали Сноудена как больше осведомителей, не предатель.

Результаты опроса согласуются с аналогичными резальтатами опроса Quinnipiac, вышедшего этим летом, который показал, что 55% американцев рассматривали Сноудена в большей степени как осведомителя, а не предателя.

Питер Браун, помощник директора Quinnipiac University Polling Institute, сказал относительно тех результатов: «Приговор, что Сноуден не предатель, идет вразрез с почти единой точкой зрения политического истеблишмента страны».
  • 0
  • 01 ноября 2013, 20:14
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 01 ноября 2013, 20:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Более 51 процента американцев считают Сноудена героем