На Дальнем Востоке продолжаются проблемы с обеспечением котельных топливом / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

На Дальнем Востоке продолжаются проблемы с обеспечением котельных топливом

Дальний Восток оказался в списке регионов, которые испытывают сложности с поставками топлива на котельные. Плановые показатели подготовки к уже начавшемуся отопительному сезону там до сих пор не выполнены.
Отопительный сезон на Дальнем Востоке идёт уже более месяца, однако многие теплоснабжающие организации до настоящего времени не получили паспорта готовности. Основная причина – отсутствие нормативных запасов топлива.
На десятках дальневосточных предприятий запасов мазута и угля едва ли хватит больше, чем на несколько недель. В некоторых муниципалитетах ситуация характеризуется как стабильно тяжёлая.
 
Так, от жителей Благовещенска продолжают поступать сотни жалоб на холодные батареи. Для них начало отопительного сезона не ознаменовалось повышением температуры в квартирах.
Эксперты сообщают, что причина проблем с поставкой топлива для котельных носит финансовый характер. Кроме того, существенную роль играет плохая логистика региона.
Поставщики отказываются завозить мазут и уголь для объектов теплоснабжения без предварительной оплаты. Ситуация усугубляется и тем, что немалое количество муниципальных организаций имеют существенную задолженность за уже поставленные ресурсы.
Подобная ситуация в регионе, когда муниципалитеты не в состоянии подготовить необходимый запас топлива, складывается не впервые. Жителям Дальнего Востока стоит надеяться на лучшее, но, к сожалению, быть готовыми к неприятным «сюрпризам» этой зимой.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, На Дальнем Востоке продолжаются проблемы с обеспечением котельных топливом