РАО подало очередной иск против избрания нового гендиректора / Блог им. zapravdu / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

РАО подало очередной иск против избрания нового гендиректора

Российское авторское общество (РАО) подало иск в Одинцовский городской суд Московской области, оспаривающий избрание Максима Дмитриева новым гендиректором организации. Об этом сообщила RNS представитель суда Инна Петренко. Аналогичные иски РАО ранее направило в Пресненский и Хамовнический суды.
«Иск был подан 23 ноября, истец — Российское авторское общество», — сообщила RNS Петренко.
 
Она уточнила, что ответчиками выступают Максим Дмитриев, Александр Вулых, Игорь Матета, Евгений Кобылянский и Сергей Сашин. Иск оспаривает проведение конференции 31 августа, на которой собравшиеся на нее члены РАО проголосовали за отставку действующего гендиректора РАО Сергея Федотова и назначение Максима Дмитриева в качестве нового главы организации. «В качестве третьего лица к процессу привлечен Сергей Федотов», — сообщила представитель суда.
Адвокат одного из ответчиков, Александра Вулых, сообщил RNS, что его доверитель получил документы суда о поступлении иска.



Советник генерального директора РАО по взаимодействию со СМИ Нонна Газаева не прокомментировала RNS информацию о подаче иска.
Ранее аналогичные иски от представителей РАО были поданы в Хорошевский, Пресненский и Хамовнический районные суды Москвы. По иску в Хорошевский суд судья принял обеспечительные меры, которые запрещали Минюсту регистрировать переизбрание главы РАО, но решение об обеспечительных мерах было отменено Мосгорсудом.
Вулых, Кобылянский, Матета и Сашин были инициаторами проведения внеочередной конференции РАО 31 августа. Накануне конференции авторский совет организации исключил их из состава членов РАО. Менеджмент РАО во главе с главой авторского совета Игорем Матвиенко назвал проведение конференции и ее итоги нелегитимными, поскольку ее не утверждал авторский совет организации. На конференции прошло голосование, по итогам которого якобы был избран новый гендиректор РАО — глава Первого музыкального издательства Максим Дмитриев. Его назначение, как и все решения, принятые в ходе конференции, пока не утвердило министерство юстиции, представитель которого присутствовал на конференции.
  • 0
  • 06 декабря 2016, 17:25
  • zapravdu

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. zapravdu, РАО подало очередной иск против избрания нового гендиректора