Сирийская армия начинает операцию по освобождению Идлиб / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Сирийская армия начинает операцию по освобождению Идлиб

ТЕГЕРАН (FNA)Сирийские войска, освобождавшие город Алеппо от Джеиш аль-Фатх пару дней назад, скорее всего будут штурмовать удерживаемые боевиками районы в провинции Идлиб, сказали информированные источники.

Источники утверждают, что операция по освобождению Ракка в северо-восточной части Сирии будет остановлена ​​до завершения освобождения Мосула в Ираке и установления полного контроля на иракской стороне границы.

«Сирийская армия, которая освободила город Алеппо, будет готовиться к началу широкомасштабной операции в провинции Идлиб, которая является главным оплотом Фатах аль-Шам фронт (ранее известной как Аль-Нусра)», — добавили они.

Источники приводили тревожные гуманитарные условия в качестве основной причины предстоящей операции в городе Идлиб. «В то же время глубокие внутренние разногласия между Фатах аль-Шам и прочими террористическими группировками в городе облегчат военную операцию».

Источники утверждают, что российские истребители планируют провести более 5000 боевых вылетов на позиции боевиков в провинции Идлиб, а ракетные и артиллерийские части сирийской армии начнут более 1500 атак на скопления и центры концентрации боевиков Фатах аль-Шам. 

«После недели ракетных атак, артиллерийских и воздушных ударов и полного уничтожения баз Фатах аль-Шам начнется наземная операция», — добавили они.

Эксперт в области СМИ заявил в воскресенье, что армия, которая недавно освободила Алеппо от террористов, будет сосредоточена в 2017 году на укреплении своих позиций по всему городу, а затем будет участвовать в возврате контроля над Пальмирой и, возможно, продолжать наступление на Идлиб.
  • 0
  • 26 декабря 2016, 19:07
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 26 декабря 2016, 19:08

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Сирийская армия начинает операцию по освобождению Идлиб