Новогодняя сказка для самых маленьких / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Новогодняя сказка для самых маленьких

Скоро Новый Год, и родители буквально хватаются за головы: как подарить ребенку сказку, как сделать незабываемым сам праздник и последующие каникулы?
Психологи считают, что человек радуется не столько событию, сколько его предвкушению. Но подготовка к празднику, как правило, проходит в состоянии общей суматохи, да и рабочие будни никто не отменял. Некоторые элементы, традиционные для кануна Нового года вполне можно перенести на каникулы. Вырезайте снежинки, делайте новогодние игрушки своими руками.
Совместное творчество может распространяться не только на поделки. Стоит проявить талант в кулинарии и приготовить необычные, вкусные, а главное, полезные блюда. Составлять меню стоит особенно тщательно, ведь детский организм уязвим. В будни заботу о правильном рационе берут на себя московские детские сады, где меню разрабатывается совместно с Роспотребнадзором. И вы можете быть уверены, что питание вашего ребенка сбалансировано, а в меню учтены все необходимые питательные вещества. Подбирая рецепт для приготовления дома, можно пойти простым путем и, наконец, научиться готовить какое-нибудь блюдо «как в садике» – наверняка малыш неоднократно просил вас об этом.
Любая сказка рано или поздно заканчивается. Но волшебник здесь вы, вам и решать, когда именно закончится эта история. В Новогоднюю ночь можно уложить ребенка спать в обычное время, а можно в честь праздника разрешить ему дождаться боя курантов. Но учтите, что во втором случае нужно будет дать ребенку поспать днем. Во время каникул можно иной раз дать своему чаду «засидеться» подольше, но учтите, что в последние дни отдыха желательно вернуться к привычному режиму.
Стоит внимательнее отнестись к тому, как пройдут праздники вашего ребенка, ведь известно: как Новый год встретишь, так и проведешь. Пусть малыш проведет его здоровым и счастливым.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Новогодняя сказка для самых маленьких