Число американских полицейских, убитых при исполнении служебных обязанностей, "резко возросло" в 2016 году / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Число американских полицейских, убитых при исполнении служебных обязанностей, "резко возросло" в 2016 году

Число полицейских, погибших при исполнении обязанностей, резко возросло в 2016 году, подстёгиваемое перестрелками с полицией по всей стране — в первую очередь засады в Далласе и Батон-Руж, штат Луизиана.

С 1 января погибло 135 офицеров. Некоторые погибли в дорожно-транспортных происшествиях, но почти половина из них были застрелены.

Это на 56% больше по сравнению с предыдущим годом. Из 64-х застреленных 21 были убиты в нападениях из засады, которые подпитывались гневом по поводу применения полицией силы с участием меньшинств.

Крейг Флойд является президентом и главным исполнительным директором National Law Enforcement Officers Memorial Fund (Национальный мемориальный фонд сотрудников правохранительных органов). Флойд говорит, что он никогда не видел год с таким ростом числа случаев убийств офицеров полиции.

Источник: www.businessinsider.com
  • 0
  • 30 декабря 2016, 21:50
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 30 декабря 2016, 21:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Число американских полицейских, убитых при исполнении служебных обязанностей, "резко возросло" в 2016 году