Турецкий самолёт перевёз террористов Daesh из Алеппо в Йемен / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Турецкий самолёт перевёз террористов Daesh из Алеппо в Йемен

Йеменские источники сообщают, что турецкий самолет, перевозивший десятки террористов Даиш Такфири, приземлился в международном аэропорту Адена на юге Йемена.

Йеменский новостной сайт al-Masirah сообщил, что самолет перевозил150 террористов, которые были эвакуированы из северо-западной части сирийского города Алеппо после того, как сирийские правительственные силы полностью восстановили контроль над городом.

22 декабря сирийская армия объявила, что полностью вернула Алеппо под контроль правительства после того, как последняя партия гражданских лиц и боевиков была эвакуирована.

Йеменские источники безопасности заявили, что террористы высадились в аэропорту, который находится под контролем эмиратских сил, принимающих участие в саудовской военной кампании против Йемена, говорится в докладе.

Турецкий самолет, как сообщает al-Masirah, привёз в Турцию 158  поддерживаемых саудитами наёмников, которые были ранены в недавних боях с йеменской армией и народными комитетами в Йеменской провинции Таиз. Пострадавших будут лечить в турецких больницах.

Турция считается одним из главных сторонников групп боевиков в Сирии и обвиняется в подготовке и вооружении элементов Такфири и упрощении их прохождения в страну (Сирию).

Турецкое правительство также поддерживает саудовскую кампанию против Йемена, которая началась в конце марта 2015 года как попытка восстановить власть поддерживаемого Саудовской Аравией экс-президента Йемена Абд-Раббу Мансура Хади.

Кампания Эр-Рияда унесла жизни более 11400 человек, согласно данным, собранным Yemeni non-governmental monitoring group Legal Center for Rights and Development (йеменской неправительственной мониторинговой группой Юридический центр за права и развитие).

Источник: www.veteranstoday.com
  • 0
  • 02 января 2017, 18:53
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 02 января 2017, 18:56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Турецкий самолёт перевёз террористов Daesh из Алеппо в Йемен