Экзотика Индии и Таиланда и полноценный отдых / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Экзотика Индии и Таиланда и полноценный отдых

Таиланд — это страна в Юго-Восточной Азии, в которой живут удивительно улыбчивые люди. Сюда приезжают на отдых многочисленные туристы со всех концов света. Многие из них возвращаются в этот райский уголок еще и еще.

Люди, приехавшие в Таиланд впервые, начинают свое знакомство со страной с посещения Бангкока — столицы этой экзотической страны. Прежде всего туристов привлекает архитектура этого города. Современные небоскребы, огромные торговые центры и роскошные отели соседствуют здесь с древними храмами и дворцами. Некоторые районы города очень напоминают европейские города, особенно английские. Надо сказать, что хотя Таиланд и не был колонизирован Британской империей, влияние Англии сильно сказалось на облике столицы.

Раскинулся Бангкок на берегах реки Чао Прайя. Сегодня — это крупнейший туристический центр. Поток туристов, приезжающих сюда на отдых, ежегодно только увеличивается. К их услугам построены многочисленные отели и гостиницы, отличающиеся европейским уровнем обслуживания. Здесь имеется достаточное количество ресторанов и кафе, в которых подают как национальные блюда, так и блюда европейской кухни. В Бангкоке имеется множество исторических и архитектурных памятников. Словом, инфраструктура города развита достаточно хорошо. Правительство страны заинтересовано в дальнейшем развитии туризма и ежегодно выделяет для этого немалые средства.

На свете немало стран, привлекающих внимание россиян. Например, они с удовольствием покупают недорогие туры в Кералу — роскошный курорт, расположенный на Юго-Востоке Индии. Многие люди едут в эту волшебную страну, чтобы поправить свое здоровье, зарядиться зарядом бодрости, обрести душевное равновесие. Особенно часто едут в Кералу жители больших городов. И в этом нет ничего удивительного, ведь современный ритм жизни и постоянные стрессы сильно утомляют людей.

Этот курорт называют еще страной пряностей. Согласно преданиям, именно в этом месте на космической змее возлежит бог Вишну, оберегающий мир. Архитектура и культура Кералы свидетельствуют о том, что в различные исторические периоды этой землей владели разные народы — финикийцы, арабы, китайцы и греки, римляне и французы. Так что лечение в Керале успешно сочетается с осмотром многочисленных исторических достопримечательностей. Судя по многочисленным отзывам туристов, отдых в этой удивительной стране никого не разочаровал.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Экзотика Индии и Таиланда и полноценный отдых