Саша Корпанюк: Почему Гитлер напал на СССР? И Украину… / Блог им. alecs47 / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Саша Корпанюк: Почему Гитлер напал на СССР? И Украину…

Почему Гитлер напал на СССР?
Выступают у нас в статьях, в исторических произведениях с докладами о причинах второй мировой, разные там докладчики. Или они от союза историков, или они от политического какого треста. Неизвестно это. На лицах у них не написано.
Длинные такие, хорошие рубли получают. На этом историческом фронте.
Хорошая, прибыльная негоция.
И вот, геноссе, основное их, официальное умозлоключение более чем семидесятилетних исследований на эту жирную тему!

И Сталин и Гитлер психопаты, маньяки, которые напали друг на друга неизвестно по какой причине, потому что ненормальные и убийцы.
И точка.
А кто против, так тот мешает идти народу твердой поступью, стройными колоннами в светлое демократическое будущее и европейские шаловливые ценности.
И подлежит высылке на каторгу с предварительным расстрелом через повешение за горло.
Так что, своим этюдом передаем пламенный привет официальной истории.

И также заранее просим у читателя сердечное извинение и за натурализм, и за мелкую философию на глубоком месте.
И хочется объяснить, почему автор взялся толковать за эту заезженную истину, которая и так каждому ясна как хрусталь. Правда, каждому по своему.

Последние славные три года все боевые политики в денежном задоре обвиняют друг друга в строительстве фашистских или, кому угодно, нацистских, — партий, государств, идей, армий, батальонов...
И в пылу своих речей они бросают упрек руководству и Украины и России, что вот, дескать, фашистские молодчики у вас в странах вольготно себя чувствуют, и государственный строй у вас фашистский.
И, прогнозируют политики, нападут эти страны друг на дружку вот-вот. Как только весы Фемиды мирового сообщества совсем перевесят гирьку в какую-либо сторону.

Ну, братцы, тема доклада у нас Украина и Гитлер, так что про Россию не будем заострять жало сатиры… Сами разберутся — кто у них компартия, кто единый, а кто Карл Маркс, считавший русских унтерменшами..

Итак!

Как можно называть украинскую власть фашистской ежели профили вождей страны имеют ярко выраженный характер не арийского происхождения, а наоборот, бандеровского? 
Украинцами в первом поколении, да, их можно охарактеризовать!
А на «белокурых бестий» камарилья достойных вождей революции ну, никак не тянет. Лысые, картавые, не очень стройные, небритые, безграмотные, трусливые, жадные… Ворюги и морлоки одним словом.

Кроме того гитлеровские нацисты это германские солдаты первой мировой, можно сказать в одиночку сражавшиеся со всей Европой. И почти победили....
Союзники кайзера не в счёт. Например чехов Адольф Алоизыч назвал симулянтами, когда они сдали Судетскую линию.

Гитлеровские нацисты это квалифицированные инженеры и трудяги Германии, создавшие самую сильную промышленность Европы.
Германия Гитлера имела промышленно высокоразвитую экономику. Украина тоже...
Гитлеровские нацисты это успешные промышленники, банкиры, люди искусства с мировым именем, философы, известные писатели, нобелевские лауреаты. 
База нацизма Гитлера была очень основательной, и в материальном и в идеологическом плане. 
А какая база у украинского, так называемого, извините нацизма?
Внятной идеологической базы нет, материальная зависит от помощи «друзей», грабежей, рейдерства.
Все как один украинские «фашисты» выходцы из глухих сёл, без образования, злобные и недалекие. Правда вооруженные и очень опасные, для безоружных женщин, пенсионеров, детей.
Конечно, это мелочи, пустяки в сравнении с вечностью, но все-таки хочется полного комфорта, который не за горами.

Но не это главное в нашей новелле про Гитлера. Украинские дегро-фашисты моментально перестанут бунтовать как только им перестанут платить деньги за майданы, блокады и прочие фокусы. Но работать они не пойдут! Не умеют и не могут! Кроме того они никогда, ни одного дня не работали.
И при виде этого сброда на душе делается слегка, так сказать, коломитно.
Но проблема решаема… Наверное..

Итак, почему Гитлер напал на СССР?
Во первых Сталин и Гитлер это два разных полюса идеологии!!! Два разных взгляда на экономику страны, на развитие своей державы, и на отношения между национальностями, населяющими государство.
К 1941 году СССР пользовался огромной поддержкой трудящихся всего мира! А вот Германия и Гитлер не очень...
Умный читатель может сказать что дальше можно не продолжать.
Но продолжить надо.
А то ведь никогда не поймём почему теперешние фашист-нацисты это пузыри на воде, и не могут ничего кроме как мелко гадить.
Их существование зависит от тех кто им платит, и как только прекратится финансирование они все станут уголовниками, вернувшись в ту среду откуда появились.
Ведь процент идейных националистов ранее отволокших срок по малопочтенным статьям довольно внушителен.
А Гитлер уголовников сажал в концлагеря вместе с политическими. Не уважали национал-социалисты уголовную шушеру...
Так вот, во-вторых Гитлеру нужна была победоносная война с СССР по экономической причине!
Гитлер постоянно был озабочен повышением благосостояния германского народа. Перечень мер социальной защиты при нацистах поражает воображение сегодня! Инфляции не было вообще! Постоянно повышались пенсии, кстати и сегодня в ФРГ действует пенсионная система гитлеровской Германии.
Подавляющее большинство немцев начиная с сентября 1939 года жило лучше чем до начала второй мировой. 
Грабёж завоеванных территорий стал основой существования германской нации и привлекательным стимулом поддерживать любые действия государственной политики, побуждая вытеснять из сознания преступную подоплеку таких действий.
Но Европа была бедна ресурсами, деньги украденные в банках завоеванных стран разошлись затыкая дыры бюджета и военных расходов.
Чего ж не напасть на богатого соседа-СССР. Где было что грабануть.
Конечно, были и другие причины — геополитические, расовые и другие, но именно идеология и возможность грабёжа, фундамента экономики развитого капитализма, стали основной причиной нападения Гитлера на Сталина!!!!
Бюджетная политика Гитлера, с самого начала была авантюрной, ориентированной на ожидаемые будущие доходы от грабительских войн, поэтому с 1935 г. он запретил обнародование госбюджета.
Перевооружение Германии, позволившее ликвидировать безработицу и повысить покупательную способность масс, осуществлялось за счет гигантских кредитов, приведших к быстрому росту внутреннего государственного долга.
Бюджеты сводились с огромным дефицитом, и к концу 1937 г. Германия стояла на пороге банкротства. 
Нацистские главари на самом деле сплошь и рядом не знали, чем на следующий день покроют свои счета.
Выход был найден во внешней экспансии, аншлюс Австрии, захват Судетской области, а затем и остальной Чехословакии, и экспроприации евреев.
Но этого было мало.
И чтобы не накрыться медным тазом нацистское государство напало на СССР. Ведь экспансия Германии, как и любого капиталистического государства, должна была продолжаться, прекращение ее привело бы к банкротству и концу режима.
Система нацизма была создана для общей выгоды немцев. Каждый принадлежавший к «расе господ» — а это были не только какие-то нацистские функционеры, но 95% немцев – в конечном счете имел какую-то долю в награбленном.
А когда Красная Армия начала гнать доблестные войска фюрера, и поток награбленного прекратился, то все немцы, как один, на голубом глазу, осудили проклятый, тоталитарный режим Гитлера, и резко стали коммунистами, социалистами, и просто христианами-демократами. Знакомое дело?
Вот какое мы имеем соображение.
А кто проводит параллели с сегодняшней Украиной тот активист и политик, и так далее...
Извините, ежели новелла наша коробит честных специалистов-философов, проповедующих общее развитие и душевную бодрость.
  • 0
  • 16 марта 2017, 10:39
  • alecs47

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. alecs47, Саша Корпанюк: Почему Гитлер напал на СССР? И Украину…